Дольф Лундгрен мечтает об историческом кино

Дольф Лундгрен пообщался с изданием «Hollywood Reporter» и рассказал ему о своих мечтах и планах. КиноПоиск напоминает, что последний фильм 53-летнего шведа «Неудержимые» — первый за последние 15 лет, где мы увидели его на большом экране. Все эти годы Лундгрен снимался в основном в фильмах категории «Б», который выходили сразу на DVD. И вот, наконец-то, крупная роль вместе с большими экшен-звездами и успех: «Неудержимые» собрали в Америке 35 млн. долларов по результатам уикенда, обогнав фильм «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс.

Теперь Дольф собирается писать книгу и жаждет сниматься в историческом кино. И не надо смеяться: шведский актер — обладатель степени магистра по химическим технологиям, гранта Массачусетского технологического института, плюс он знает семь языков в совершенстве. Это только на вид он такой высокий и недалекий.

«Я пишу книгу о фитнесе по заказу шведского издательства, рассказывает Дольф. — Она о том, как я тренируюсь, и о роли спорта в моей жизни. Приехал в Лос-Анджелес на фотосессию для книги. Потом засяду за парочку сценариев. Один я все никак не могу закончить. Называется «Skin Trade» — о торговле людьми. Надеюсь, получится пригласить какого-нибудь знаменитого актера на главную роль. Я бы сыграл с ним на пару, а также снял фильм. Надеюсь, получится выбить бюджет побольше!»

Теперь, когда «Неудержимые» стартовали в прокате с отличной кассой, Лундгрен считает, что ему будет куда проще найти хорошие деньги под новый проект. «Я научился снимать малобюджетные фильмы, но за 30 дней ничего приличного не сделаешь. Нужно больше времени. Также я хочу снять что-нибудь в Швеции и о Швеции. Может, исторический фильм. Никогда не пробовал себя в костюмном кино, думаю, будет здорово. Будучи режиссером, я думаю, как можно совершить переход от боевиков к драме. Одним из способов является постановка исторического фильма — так поступили парни, которые достигли куда большего, нежели я: Мэл Гибсон и Кевин Костнер».

Актер признается, что у себя на родине вот уже 25 лет его считают тупым блондином. «Они там очень расстроены, что я ни разу не снимался у Бергмана, а поехал в Голливуд и начал мочить людей. Но сейчас все немного изменилось, после того как я спел и станцевал на конкурсе «Евровидение» в этом году. Надеюсь, некоторые зрители поняли, что я не такой уж и дурак».

Дольф и Евроидение

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар kara:

    Дольф, давай, все получится!Получилось же у Микки Рурка и Сталлоне.

  2. Аватар valusha:

    пхахахахаааааа)))))))
    отжег так отжег=)))))))))))молодец (Y) (Y) (Y)

  3. Аватар creola:

    Молодец мужик!))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *