Съемочную площадку «Гарри Поттера» откроют для туристов

Руперт Гринт подтвердил журналистам, что лондонская студия Leavesden, где снималась франшиза «Гарри Поттер», превратит съемочную площадку фильма в аттракцион для туристов.

Руперт встречался с фанатами и прессой в Лондоне в понедельник, 23 августа, по случаю выхода на DVD своего фильма «Вишневая бомба», и на встрече, разумеется, затронули и тему Поттера. По словам Руперта, съемочную площадку превратят в тематический парк, посвященный всем фильмам о волшебном мальчике. Самые зоркие туристы смогут даже увидеть надписи, которые съемочная группа оставляла на стенах декораций.

«Мы частенько писали на стенах, и теперь все это воссоздадут вплоть до надписей и превратят в аттракцион, — сообщил Руперт. — Восстановят все комнаты, по которым вы сможете пройтись».

Единственное, чего не будет на площадке-аттракционе — на двери дома Гарри Поттера будет отсутствовать цифра 4: по словам Руперта, он отколотил ее от двери. Еще актер поведал, что пытался украсть золотое яйцо дракона, которое использовалось в «Гарри Поттере и Кубке огня» в качестве испытания, но его поймали и заставили вернуть артефакт.

Интересно,будет ли площадка Поттера конкурировать с недавно открывшимся в Америке парком развлечений «Волшебный мир Гарри Поттера»? С другой стороны, лондонский парк будет посвящен не столько миру Гарри, сколько съемкам фильма о нем — а на это тоже очень интересно посмотреть…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *