Кукурузные ряды Эдварда Нортона

Кукурузные ряды — стиль прически, популярной у темнокожих. Иначе говоря, это просто туго заплетенные косички. Именно с такими щеголяет Эдвард Нортон в своем последнем фильме «Стоун», американская премьера которого состоится 8 октября. Эдвард играет поджигателя, освободившегося из тюрьмы. К нему приставлен в качестве надзирателя офицер полиции в исполнении Роберта де Ниро, которым бывший зэк пытается манипулировать.

Впрочем, вернемся к косичкам: идея сделать такую прическу пришла в голову именно Эдварду, но придумать — это одно, а исполнить — совсем другое. Оказалось, не так-то просто найти мастера, способного правильно «засеять» кукурузные ряды:

«Прежде всего, кукурузные ряды были настоящие. — Рассказывает актер в итервью сайту flicksandbits.com. — Но в Голливуде не оказалось парикмахеров, способных заплести правильные кукурузные ряды, но мы нашли леди по имени Кристал из Детройта, которая делает замечательные чистые ряды».

Режиссер Джон Керран о решении Эварда кардинально сменить стиль, ничего не знал, так что это стало для него большим сюрпризом:

«Я говорил ему о том, что видел множество заключенных с такой прической, и все такое, а он мне такой: «Чего?» В первый съемочный день я очень волновался. Он вышел из-за угла с камерой и увидел мои новые волосы. У него глаза тут же округлились. Но он овладел собой и сказал: «А что, мне нравится!»

Чтобы лучше подготовиться к роли, Эдвард общался с настоящими заключенными, смотрел, как они себя ведут, что говорят и делают:

«Около двух недель я провел в тюрьме, общался с этими парнями, и это было для меня как откровение. Это опыт, который я никогда не забуду».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *