Пачино и Де Ниро снова сыграют вместе?

Два мастодонта американского и мирового кино — Аль Пачино и Роберт Де Ниро — возможно, вновь поработают вместе. Последний совместный проект двух великих актеров — криминальная драма «Право на убийство» — удачей не назовешь: фильм получил негативные оценки критиков и собрал всего 77 миллионов долларов в мировом прокате, но, несмотря на это,  Мартин Скорсезе надеется уговорить обоих сняться в его картине «Ирландец» (The Irishman).

Еще два года назад Скорсезе и Де Ниро планировали взяться за экранизацию романа Чарльза Брэндта «Говорят, ты красишь дома» (I Heard You Paint Houses). Название книги отсылает к мафиозному сленгу, означающему, что человек, к которому обращаются таким образом, наемный киллер, а после убийства на стенах и полах домов остаются пятна крови.

Брэндт в своем произведении описал жизнь реально существовавшего киллера Фрэнка «Ирландца» Ширана, с которым познакомился незадолго до его смерти. Тот признался писателю, что работал на одного из крупнейших боссов преступного мира и что именно он убил Джимми Хоффу, бывшего американского профсоюзного лидера, неожиданно исчезнувшего при загадочных обстоятельствах.

Кроме Пачино, к проекту присматривается и Джо Пеши, работавший с Мартином Скорсезе и Робертом Де Ниро над «Казино», «Славными парнями» и «Бешеным быком». Сценарий по книге писал Стивен Зэйллян, автор «Банд Нью-Йорка» и «Гангстера».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *