Гильермо Дель Торо займется «Охотниками на троллей»

У Гильермо Дель Торо проектов — как у Тимура Бекмамбетова. Помимо экранизации «Хребтов Безумия» и продюсерства анимации про Пиноккио режиссер задумал снять еще один мультфильм под названием «Охотники на троллей».

Проектом занимается студия DreamWorks Animation, а Дель Торо будет не только его режиссером, но и сценаристом. Кроме того, режисер станет консультантом для еще нескольких проектов DreamWorks Animation: «Кунг фу панда 2», «Кот в сапогах» и еще одного, чье название пока не разглашается.

Дель Торо уверяет, что заинтересовался анимацией потому, что через десять лет развлекательная индустрия станет «трансмедийной», то есть в каждом проекте соединятся кино, телевидение, книги и интернет. Поэтому Гильермо хочет разбираться во всем. «Слово «трансмедиа» перестанет быть просто модным», — уверяет он.

Пока неизвестно, когда именно «Охотники на троллей» выйдут в прокат, потому что Дель Торо только недавно приступил к написанию сценария. Мультфильм будет снят по мотивам одноименной сказки Дель Торо, рукопись которой он две недели назад передал в издательство Hyperion.

«Я очень хотел придумать историю для детей, но в жанре «ужастика». В «Охотниках» сказка сочетается с современностью и повествует о том, как трудно быть ребенком, — говорит режиссер — Обычно в мультфильмах детей идеализируют. Но взросление причиняет боль, и затем в мире взрослых мы сталкиваемся с необъяснимыми существами. В общем, эта история очень связана с остальным моим творчеством.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *