Семья похоронила Тони Кертиса в Лас Вегасе

Вчера в Лас Вегасе родные и близкие похоронили актера Тони Кертиса, умершего 29 сентября на 85-м году жизни от сердечного приступа. Гроб актера был накрыт флагом США, а самого Тони похоронили в одежде его любимого белого цвета. Панихиду посетили родственники, друзья и коллеги Кертиса, в частности, Кирк Дуглас и Арнольд Шварценеггер. На улице скорбело множество фанатов актера.

Траурное мероприятие открылось видеороликом с фрагментами из фильмов с участием Кертиса. Последняя жена Тони, Джилл Ванденберг Кертис выступила с прощальной речью. «Тони ушел в мире и спокойствии, в окружении тех, кто любил его и заботился о нем», — сказала она. — Тони всегда хотел быть звездой кино. Он не хотел быть самым грандиозным актером, он хотел быть именно звездой кино, с самого детства».

«Люди всегда интересовались, каким же Тони был в реальной жизни. Он был точно таким, каким его представляли: очаровательным и красивым мужчиной, которого зрители видели на экране», — поделилась с пришедшими Джилл.

Дочь Тони, актриса Джейми Ли Кертис выступила от имени пятерых детей актера. «Мы являемся его проявлением. Мы идем по его дороге. Мы все унаследовали его черты. Мне, например, досталась его жажда внимания», — заявила Джейми. Во время панихиды она старалась подбодрить сестру Келли, но было видно, что ей самой непросто: на некоторых фото Джейми не может сдержаться и плачет.

Знаменитый актер и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который снял телефильм «Рождество в Коннектикуте» (1992) с Кертисом в одной из ролей, напомнил собравшимся о гениальности Тони. «Он всегда уделял мне много внимания, даже когда я был никем», — признался Шварценеггер. Вспоминая о фотографии обнаженного Кертиса для журнала Vanity Fair, Арнольд заявил: «У кого еще хватит духа раздеться в возрасте 80 лет? Он чувствовал себя на 21».

Родственники Тони обратились к его поклонникам, желающим почтить память великого актера, с просьбой направлять пожертвования в некоммерческую организацию Shiloh Horse Rescue, которая заботится о больных и брошенных лошадях. Shiloh Horse Rescue основали Джилл и ее мать, а Кертис принимал активное участие в работе организации.

гроб с телом актера несут на место панихиды
похороны Тони Кертиса

ДЖейми Ли Кертис прощается с отцом
похороны Тони Кертиса

похороны Тони Кертиса

Фотографы засняли ее слезы
похороны Тони Кертиса

Джейми была с дочерью Энни
похороны Тони Кертиса

И поддерживала сестру Келли
похороны Тони Кертиса

похороны Тони Кертиса

Последняя супруга Тони Джилл Ванденберг
похороны Тони Кертиса

похороны Тони Кертиса

похороны Тони Кертиса

И покидает панихиду
похороны Тони Кертиса

И покидает панихиду
похороны Тони Кертиса

Скорбящие фанаты переодевались героями самых известных фильмов Тони
похороны Тони Кертиса

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *