В Москве состоялась премьера мюзикла ZORRO

2 октября на сцене театра МДМ состоялась премьера мюзикла «Zorro». Этот мюзикл был очень популярен в Париже и Лондоне, а теперь, наконец, представлен в российской столице.

Состав актеров, которые вышли на сцену в день премьеры, держался в секрете до дня мероприятия. В субботу героем в маске стал Дмитрий Ермак, известный по участию в постановках «Красавица и Чудовище» и телепроекте «Найди Чудовище!». Роль обворожительной цыганки Инес в мюзикле исполнила заслуженная артистка России, актриса театра и кино Нонна Гришаева, роль юной ЛуизыВалерия Ланская (звезда мюзикла «Монте-Кристо»), Рамона сыграл Алексей Франдетти, сержанта Гарсиа Ефим Банчик, дона Алехандро Олег Казанчеев. Также зрителям была представлена испанская труппа мюзикла: танцоры и гитаристы фламенко, а также певцы, работающие в жанре канте хондо — оригинальной андалузской манере пения. Особенностью российской постановки «Zorro» стало появление сцен из детства главных героев: их роли исполняют маленькие актеры, также прошедшие строгий кастинг.

По сюжету мюзикла Диего мстит брату-тирану Рамону, захватившему власть в городе, скрываясь под маской благородного Зорро. Центральной интригой мюзикла является любовный треугольник между Диего, цыганкой Инес и юной Луизой.

Популярная группа Gipsy Kings специально написала половину песен для мюзикла — остальные композиции были также от «Королей цыган», но ими стали уже всем известные хиты.

На премьере мюзикла зрители увидели не только настоящее испанское фламенко, подготовленное культовым хореографом-постановщиком Рафаэлем Амарго, и профессиональную актерскую игру, но и впечатляющие спецэффекты: горящую букву Z, иллюзионные трюки, стрельбу, драки на рапирах и легендарный полет Зорро. В российской постановке главный герой пролетает на канате около трех десятков метров прямо над зрительным залом.

Премьеру посетили и другие исполнители главных ролей в мюзикле «Zorro»: Анастасия Стоцкая, Андрей Бирин и Наталия Быстрова — еще один состав спектакля. Артисты так бурно поддерживали своих коллег, что, казалось, готовы были выбежать на сцену прямо из зала. «В первую очередь, я поддерживаю ребят! – говорит Анастасия Стоцкая. — Но, конечно, смотришь из зала, а хочется на сцену! Мысленно пропеваю все мелодии и прогоняю все ритмы и движения!»

«Когда я шел на премьеру, то ждал встречи с моей любимой Нонной Гришаевой! — признался Александр Олешко. — Она прекрасна и со всеми своими ролями справляется на пять с плюсом»!

Режиссер Кристофер Реншоу убежден, что на спектакль нужно ходить всей семьей, ведь любовь, дружба, справедливость, смелость – не преходящие с годами ценности. Эту же мысль подтвердила Ольга Кабо: «Zorro – хорошая, добрая история о любви, таких историй очень мало, а нам их сегодня очень не хватает».

Мюзикл «Zorro» можно увидеть в театре МДМ в любой день с понедельника по воскресенье.

Вот такие Зооро встречали гостей на премьере
премьера

Александр Олешко
премьера

Ирина Хакамада
премьера

Сергей Проханов
премьера

Игорь Матвиенко
премьера

Семья Стриженовых
премьера

Татьяна Веденеева
премьера

Екатерина фон Гечмен-Вальдек
премьера

Николай Басков и Оксана Федорова
премьера

Анастасия Стоцкая
премьера

И еще кто-то
премьера

Марат Башаров с дочкой
премьера

Гарик Харламов с женой Юлей
премьера

Дана Борисова
премьера

Ольга Кабо
премьера

Александр Галибин с семьей
премьера

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *