Питер Джексон объявил актерский состав «Хоббита»

Режиссер Питер Джексон, наконец-то, объявил миру, кто же сыграет главные роли в его «Хоббите». Насчет Бильбо Бэггинса слухи подтвердились: его сыграет британец Мартин Фриман.

Зритель запомнил Мартина после роли в мелодраме «Реальная любовь», а сейчас он блистает в роли доктора Ватсона в сериале «Шерлок Холмс». «Несмотря на все слухи насчёт этой роли, для нас всегда был только один Бильбо Бэггинс, — говорит Питер Джексон. – Не так уж и часто ты видишь актёра, который рождён для роли. Это как раз случай Мартина. Он умный, веселый, удивительный и смелый – такой же, как Бильбо, так что я очень рад, что он стал нашим Хоббитом».

Согласно сюжету «Хоббита», именно Бильбо Бэггинс находит злополучное кольцо, которое становится катализатором событий трилогии «Властелин колец», напоминает нам КиноПоиск. Хоббит Бильбо является не самым обычным представителем своего рода. Большой любитель приключений, он отправляется вместе с гномами и волшебником Гэндальфом на поиски сокровищ гномов, похищенных кровожадным драконом.

Роли в компании гномов распределились следующим образом. Ричард Армитэйдж, только что отработавший на площадке «Капитана Америки», станет предводителем гномов по имени Торин Дубовый Щит. Эйден Тернер и Роб Казински сыграют гномов Кили и Фили, Грэм МакТавишДвалина, Джон КаллинОина, Стивен Хантер Бомбура, Марк ХэдлоуДори, а Питер ХэмблтонГлоина.

Ожидается, что Иен МакКеллен и Энди Серкис вернутся в ролях Гэндальфа и Голлума соответственно, но актеры до сих пор не подписали контракты. Также ходили разговоры, что в фильме будут заняты Дэвид Теннант и Джеймс Несбитт.

Дракона Смога, по слухам, может озвучить Билл Найи. Есть шансы, что Джексон также заманит в свой проект звезду «Милых костей» Сиршу Ронан и самого Стивена Фрая.

Бильбо — Мартин Фриман

Торин — Ричард Армитэйдж

Кили — Эйдан Тернер

Фили — Роб Казински

Дори — Марк Хэдлоу

Двалин Грэм МакТавиш

Глоин — Питер Хэмблтон

Бомбур — Стивен Хантер

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар XXX:

    Вот интересно, как они Армитажа под гнома замаскируют…

  2. Аватар May:

    Меня тоже это интересует! И ещё как они собираются его нехилый рост скрывать… http://www.starslife.ru/wp-content/plugins/smilies-themer/kopete/smile.png
    Хотя жду фильм теперь ещё с большим нетерпением!

    • Боюсь, что сделают (и Ричарда, и всех остальных) абсолютно неузнаваемыми, как это было с Джоном Рис-Дэвисом (Гимли) во Властелине.

  3. Аватар Маша:

    Положительно поражена!!!!!! Как посмотрела на фотки мартина — настоящий мистер Бэгинс, без сомнений (Y) . А про Торина, слов нет, готова плясать, он мне по книге больше всех остальных персонажей нравился, а тут его такой красавчик играть будет (L) . В общем на саму экранизацию книги П.джексоном мне плевать, поскольку его ВК я смотрела и ‘немного’ разочарована, а вот на Торина пожалуй полюбуюсь. Надеюсь они его не особо изуродуют. Ждем-с.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *