Индийская свадьба Кэти Перри и Рассела Брэнда

Кэти Перри и Рассел Брэнд поженились, и, как и планировали, сделали это в Индии, где, как вы помните,  Рассел в прошлом году сделал подруге предложение. Церемонию, состоявшуюся в узком кругу близких и родственников пары, провел христианский священник, но по духу она была индийской. И не только потому, что состоялась на курорте Аман-и-Хаз в Северной Индии.

В западном мире принято, чтобы жених ждал невесту, в индийской культуре — наоборот. Новобрачный прибывает к своей нареченной, сидя на белой лошади или на слоне. Последнее предпочтительней, ибо достойно царя или раджи. Поскольку накануне церемонии, которая прошла вчера, 23-го октября, в Аман-и-Хаз прибыли две слонихи — Лаксми и Мала, Рассел, надо думать, весьма высокого о себе мнения:)) Перед слонами расстелили красную дорожку:

«Мала немного своенравна и ненавидит толпу, но она сумела вести себя подобающе». — Рассказал анонимный сплетник в интервью People.

Что касается музыкального сопровождения, то здесь были и народные инструменты, такие, как ситар, сантур и табла, и вокал в исполнении народных певцов из Раджастана, и сакральные ведические песнопения. Все это, как и аплодисменты гостей, были слышны далеко за пределами курорта.

Деревья вдоль дороги к алтарю были украшены сотнями белых и золотых огоньков.

Дни, предшествовавшие свадьбе, парочка тоже провела весело. В пятницу, например, они устроили в Аман-и-Хаз вечеринку в болливудском стиле. Рассел надел свободные неофициальные брюки и длинную мешковатую тунику, Кэти щеголяла в красном сари. Многие из их гостей тоже предпочли индийскую одежду. Как говорит один из участников сабантуя, музыкант Рафик Хан, было очень весело, и особенно здорово смотрелись дети:

«Все мальчики надели маленькие тюрбаны. Когда гости прибывали, моя группа барабанщиков приветствовала их, играя на барабанах нагара (индийская разновидность литавр — Ирхен)».

Также присутствовали акробаты и жонглеры  — тоже, естественно, в традиционных индийских костюмах. Впрочем, Кэти и Рассел и сами развлекали почтенную публику, как могли: пели, плясали, а в другие дни водили шопиться и даже устраивали сафари.

Вот это размах! Поздравляем и ждем красочных фотографий!

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар энджи:

    хоть мне и не нравится эта пара, но рада за них.
    только не пойму какое отношение рассел и кэти имеют
    к Индии

  2. Аватар Lyubava:

    С такой помпой женятся, потом через некоторое время с неменьшим шумом разбегаются))  Совет да любовь!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *