Стивен Спилберг снимет фильм по еще незаконченному роману

Стивен Спилберг еще этой весной купил права на экранизацию технотриллера молодого американского писателя Дэниела Х.Уилсона «Робопокалипсис» (Robopocalypse). Не спешите искать эту книгу на магазинных полках: роман еще не дописан, и поступит в продажу только летом будущего года.  Однако великий Стивен, ознакомившись с рукописями Уилсона, пришел в восторг и распорядился начать работу над сценарием и раскадровками по уже существующему материалу. Сценаристом наняли Дрю Годдара, в чьем резюме значатся сериалы «Баффи – истребительница вампиров», «Шпионка», «Остаться в живых» и фильм «Монстро».

Как и дебютный роман Уилсона «Как пережить восстание роботов«, «Робопокалипсис» рассказывает о бунте машин против человечества. Этот автор сейчас очень популярен в Штатах.  Он занимает в литературе нишу, осиротевшую после смерти Майкла Крайтона. Права на экранизацию  «Как пережить восстание роботов»приобрела в 2005 году студия Paramount. Майк Майерс должен был сниматься в главной роли, но, увы, время прав истекло.

Теперь они оказались в руках режиссера «Машины времени в джакузи» Стива Пинка и актера Джека Блэка. Блэк видит себя в главной роли, а Пинк уже работает над сценарием. Так что тема отношений роботов и людей еще долго просуществует на больших экранах.

Что же до Стивена Спилберга, то он сейчас находится в Лондоне, где снимает «Боевого коня». Премьера фильма намечена на декабрь 2011 года, неделю спустя после релиза его же «Тинтина». Начало съемок «Робопокалипсиса» Спилберг запланировал на январь 2012 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *