У Алсу умерла бабушка

В семье  Алсу — горе. На минувшей неделе после продолжительной болезни скончалась любимая бабушка певицы Халида.

Бабушка и внучка были очень близки. Каждое лето певица находила время, чтобы заехать в башкирское село Уяндыково, где жила Халида. Та в своей девочке души не чаяла. Очень переживала, когда Алсу собралась замуж за бизнесмена Яна Абрамова. «Он же не мусульманин», — рассуждала бабушка. И внучка, чтобы не расстраивать старушку, уговорила тогда еще будущего мужа принять ислам.

Когда молодые приехали навестить бабушку в очередной раз, именно в доме Халиды-апы был проведен обряд бракосочетания по мусульманским обычаям. Именно в селе Уяндыково Алсу последние пять лет отмечала свои дни рождения. Это даже стало своеобразной традицией. В деревне в несколько дворов закатывались огромные празднества.

Минувшим летом бабушка Алсу уже чувствовала себя неважно и даже пропустила шестичасовой концерт внучки. Из-за подкачавшего здоровья смотреть выступление пришлось в записи. Последние полгода Халиду Сафину мучили полиартрит и повышенное давление..

Ее похоронили на местном кладбище. Попрощаться пришли больше 150 человек. Как только певица узнала о трагедии, она в тот же вечер вылетела на похороны, чтобы проводить бабушку в последний путь, после чего вернулась в Москву к детям.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Поклонник Алсу:

    Умерла бабушка Алсу,и нет печальнее трагедии…Столько людей ежедневно гибнет в стране от разных болезней,халатности властей и врачей,Но нет Это нично по сравнению с горем Алсу…Предлагаю сделать этот день ДНЕМ НАЦИОНАЛЬНОГО ТРАУРА…Ведь АЛСУ действительно святая…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *