Мой личный штат Айдахо

В американской глубинке английский Vogue сделал фотосет под названием, хорошо известном поклонникам Киану Ривза и Ривера ФениксаMy Own Private Idaho. Главная героиня сета, как и персонаж, который она воплощает – уроженка и коренная жительница этого штата не в первом поколении. Ее знаменитые мама и тетка здесь выросли, а еще более знаменитый прадед провел часть жизни и погиб в Айдахо.

Уверена, вы не раз уже видели лицо Дри Хемингуэй в городе, заполненном рекламой нового аромата от Пако Рабанна — Lady Million. Да, правнучка писателя Эрнеста Хемингуэя, не стала придумывать что-то новое, и пошла по стопам своей матери Мэриэл Хемингуэй и тети Марго Хемингуэй, начав работать в фэшн-индустрии.

Прадед Дри, знаменитый писатель Эрнест Хемингуэй в 1918 году
Эрнест Хемингуэй

Впервые выйдя на подиум весной 2009го, она тут же стала чрезвычайно востребована у больших модных Домов и главных редакторов журналов. Немного наберется моделей, сделавших всего за полтора года полноценные рекламные кампании для Gucci, Jean Paul Gaultier, Valentino, Gianfranco Ferre, Paco Rabanne и Salvatore Ferragamo. Что это: желание «простых» смертных близости к американской литературной «иконе» или серьезный потенциал Дри?

Нельзя отрицать, что фамильная внешность, хорошо проступающая в чертах Дри, с одной стороны необычна и заставляет вновь и вновь вглядываться в нее, с другой – отвечает всем необходимым требованиям для работы моделью. Но такое большое количество статей, вышедших за эти полтора года, и посвященных самой Дри, не получала, наверное, ни одна начинающая модель. А уж возможность быть стилистом собственной съемки, которые предоставил для Дри журнал I-D этим летом, и вовсе не приходят до того момента, как девушка не станет кем-то значимым.

Мама Дри, актриса Мэриэл Хемингуэй, в 1982 году.
Мэриэл Хемингуэй
Тетя Дри, актриса Марго Хемингуэй, в 1980 году.
Марго Хемингуэй

Как бы то ни было, Дри сейчас – новейшее лицо моды, и лицо интересное. Британский Vogue хорошо это понимает. Он уже работал с Дри и вновь обратился к ней, присовокупив на этот раз интервью с девушкой. Журнал привез Дри в ее родной город Kitchum, штат Айдахо, где она родилась и выросла, и фотограф Аласдир МакЛиллан сделал прекрасный эдиториал на фоне родных «хемингуэевских» ландшафтов. Наслаждайтесь им и получше приглядитесь к девушке.

Что она выберет дальше? Как тетя Марго и мама Мюриэль стать актрисой, тем более, что опыт у Дри уже имеется, как отец – Стивен Крисмэн – режиссером-документалистом или как прадед – писателем? Мне кажется, что долго в моделях она не задержится. Слишком уж велик начальный капитал. Хотя в этом номере Vogue Дри и признается: «Это слишком большие ожидания: что я сяду и напишу гениальную книгу». Кто знает, Дри, кто знает.

Vogue UK, ноябрь 2010, модель: Dree Hemingway, фотограф: Alasdair McLellan
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй
Дри Хемингуэй

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар genius:

    мне оч нра)) особенно черно-белая 5-я и 4-я с конца…(Y) 😛

  2. Аватар Annette:

    Какие на ней все шмоточки уютные вязаные, просто мяу ))

  3. Аватар Lara:

    супер фотосессия, без пошлости, простая и уютная как вязаные вещи на модели и тепло-домашняя (Y)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *