Стивен Фрай написал биографию года

Стивен Фрай, который, я надеюсь, в представлении не нуждается ни как актер, ни как писатель, был удостоен премии Galaxy National Book Awards в номинации «Биография года«.

Биографию он написал свою собственную, причем она у него не первая. Дебютная его попытка рассказать о себе, любимом все, как на духу, называлась «Моав, умывальная чаша моя«, вторая же именуется, с одной стороны, попроще, с другой — монументальней: «Хроники Фрая» (The Fry Chronicles)/

С этой своей книгой Фрай обставил не удел самого Тони Блэра, экс-премьер-министра Великобритании, который разродился — сам или же с помощью профессиональных литповитух, не знаю — мемуарами под названием A Journey.

Терри Пратчетт и Мартин Эмис на церемонии получили специальные награды за выдающий вклад в литературу. Дэвид Николз удостоился премии в номинации «Популярная беллетристика» (за One Day), американец Джонатан Фрэнзен стал Международным автором года (за Freedom).

Осталось назвать Книгу года. Что это будет за произведение, решит общественное голосование. Выбирать его участники смогут только между уже известными победителями Galaxy National Book Awards Таким образом, у Стивена Фрая есть шанс взять еще один приз!

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Holmes:

    Надеюсь на русский переведут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *