У Кевина Смита опять нелетный день

Что-то в этом году режиссеру Кевину Смиту никак не везет с перелетами. Если помните, в феврале его попосили из самолета, поскольку он… скажем так, слишком крупный, и вот теперь еще одна проблема: Смит, его жена Дженнифер Швальбах и лучший друг Джейсон Мьюз не смогли улететь из Нью-Йорка в Сан-Франциско рейсом Southwest Airlines. Дело было так:

«Посадка началась в 11.15. — Пишет Смит в своем блоге. — Мы прибыли к воротам в 11.35, когда до вылета оставалось еще добрых десять минут. Но увидели, как мужчина закрывает ворота. Мы сказали, что летим этим рейсом, а он ответил, что мы опоздали, посадка закончена. На часах было 11.36».

Смит говорит, что они трое приехали в аэропорт  загодя, зарегистрировались, сели в зале ожидания для отправляющихся, где, кстати, присутствовала сотрудница, призванная информировать пассажиров касательно их рейсов и сопровождать на посадку.

Садиться Кевин, Дженнифер и Джейсон  решили среди последних — по той причине, что Смит не забыл, что он «слишком толстый»:

«Если ты летишь первым классом, ты идешь на посадку первым, и в итоге все на тебя пялятся. Начинаются шепоточки.  Сотня людей смотрит на тебя».

В-общем, улететь им не удалось, как не удалось и получить багаж с медикаментами , необходимыми Дженнифер:

«Они даже не попытались ни с кем созвониться по поводу возврата сумок. — Продолжает Смит. — И все это время самолет стоял прямо там, у ворот. Наши сумки можно было с легкостью забрать, пока он там находился, или же можно было посадить на рейс нас».

В итоге троица улетала более поздним рейсом, на самолете, в салоне которого не было мест первого класса. Еще прежде, чем приземлиться Смит получил от Southwest Airlines и-мейл с извинениями и полный возврат денег. Кевин пишет, что оценил этот жест, но на первый школьный баскетбольный матч сына он опоздал, и это уж точно ему никто не возместит.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *