Кинорынок: в России все-таки покажут мюзикл «Девять»

6 декабря в Москве открылся 83-й Российский международный кинорынок. В этом году он празднует новоселье: вместо привычного всем участникам зала «Космос» кинорынок отныне проводится в «Крокус Экспо».

В первый день свои прокатные пакеты представили компании «Наше кино» и «Парадиз». Тандем не случайный – у компаний есть несколько картин, которые они будут прокатывать сообща. Так. 17 марта 2011 года мы увидим триллер «Область тьмы» с Робертом Де Ниро и Брэдли Купером в главных ролях. Купер играет неудачника Эдди, который получает от неизвестных лиц волшебные таблетки, высвобождающие потенциал человеческого мозг. В одночасье Эдди становится самым одаренным человеком и зарабатывает миллионы. Но затем у него начинаются провалы в памяти и. проведя расследование, новый гений узнает, что все, кто принимал эти таблетки, либо в коме, либо уже умерли. Фильм очень ждут поклонники жанра и Роберта Де Ниро.

Брэдли Купер расширяет границы мозга
Брэдли Купер

Вторым фильмом альянса «Наше Кино»-«Парадиз» станет «Конан 3D» — перезапуск знаменитого одноименного фильма с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Конана сыграл Джейсон Момоа, известный народу больше по сериалам – совсем скоро грядет премьера нового телешоу «Игра престолов» с его участием. Фильм ждем в прокате 18 августа 2011 года.

Джейсон Момоа — новый Конан
Джейсон Момоа

«Наше кино» откроет киногод мультфильмом «Три богатыря и Шамаханская царица» от анимационной студии «Мельница». На этот раз трем былинным парням придетс спасать князя Владимира от чар коварной Шамаханской царицы, вздумавшей женить князя и использовать его подданных для древнего заклятья. Отрывки, показанные на Кинорынке, были смешными и произвели хорошее впечатление. Да и детям очень нравятся все предыдущие мультики про трех богатырей. Так что 30 декабря смело ведите их в кино.

В 2011 году «Наше кино» покажет еще один проект от «Мельницы» — мультфильм «Иван Царевич и Серый волк». Сценарий написал всем известный «Квартет И», который, если переговоры сложатся удачно, будет озвучивать персонажей этой сказки.

Два героя русско сказки
Иван Царевич

3 февраля в прокат выйдет романтическая комедия «На крючке» с Екатериной Вилковой и Константином Крюковым. Мы уже рассказывали вам об этой картине: героиня Вилковой мстит бывшему возлюбленному и в поисках справедливости разыскивает олигарха Власова, чье лицо никто не видел, зато известно, что он 13й номер в списках самых богатых людей России. Фильм полностью показали участникам кинорынка: во многом наивно – но зачастую смешно. Крюков, на удивление, неплохо играет, а Катя Вилкова хороша везде, даже в роли активной дурочки.

Екатерина Вилкова на крючке Кости Крюкова
Екатерина Вилкова

24 марта мы, наконец-то, увидим комедию Богдана Дробязко «Суперменеджер, или Мотыга судьбы». Фильм несколько раз менял концепцию и название – в результате это история о том, как герой Юрия Чурсина борется с офисным рабством. Создатели картины призывают убить в себе менеджера с помощью ролевых игр в орков и рыцарей. Пока что история мутная и непонятная – ждем премьеры.

1 апреля нас ждет фильм «Самка» опять же с Екатериной Вилковой – история любви женщины и снежного человека. Картину снял Григорий Константинопольский, который уже решил убрать из кадра снежного человека – мы лишь будем слышать его рык или видеть тень. Кто видел отрывки из фильма – вроде хвалит.

На этот раз Вилкова попала в лапы к Чудовищу
Екатерина Вилкова

У компании «Парадиз» на будущий год припасено немало хороших – или просто ожидаемых фильмов. 6 января в прокат выходит «Время ведьм», где Николас Кейдж в образе средневекового рыцаря сталкивается с ведьмами и колдовством. Даже если фильм окажется полной ерундой – все равно ведь посмотрим на Николаса-то!

25 января нам готовят российскую комедию «Поцелуй сквозь стену» с Антоном Шагиным в главной роли. Его герой получает возможность ходить сквозь стены и начинает использовать свой новый дар, чтобы добиться любви понравившейся ему девушки. В марте мы видели отрывки из фильма, и они показались нам безумно смешными и интересными. Новый материал как-то не пошел. Похоже, фильм – темная лошадка, и Шагину снова не повезло с проектом. Буду рада ошибиться.

10 февраля до нас доберется «Орел девятого легиона» с Ченнингом Татумом и Джейми Беллом. Фильм знаменит тем, что Татум на съемках обварил свой пенис кипятком из чайника – больше о нем мало что известно. II век нашей эры. Молодой центурион Марк Акила (Татум) прибывает из Рима на Британские острова, и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего пятнадцать лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец… В спутники Маркус берет кельта Эска (Джейми Белл), спасенного им из рабства. В трейлере все красиво и захватывающее.

24 февраля Джулианна Мур и Джонатан Рис-Майерс расскажут нам об «Убежище». Это ужастик, где герой Майерса страдает раздвоением личности. Психиатр в исполнении Мур пытается справиться с его недугом, но выясняется, что вторая личина бедняги – демон, крадущий души людей. Как минимум интересно взглянуть на Майерса в демонической роли.

3 марта принесет большую радость киноманам: наконец-то в нашей стране выйдет мюзикл «Девять» Роба Маршалла, успевший покорить в прошлом году мир. Главную роль в картине сыграл Дэниел Дэй-Люьис, а помогали ему самые прекрасные женщины Голливуда. Пенелопа Крус после этой работы получила роль в четвертых «Пиаратах» Маршалла.

10 марта на экраны выходит «Боец» с Марком Уолбергом и Кристианом Бейлом. Уолберг сыграл боксера Микки Уорда, Бейл – его брата Дики Эклунда, и ради этой роли снова изменился до неузнаваемости. Марку тоже пришлось привести себя в форму настоящего боксера, набрав вес и спортивную сноровку. Фильм снят о реальных людях и событиях.

7 апреля мы увидим «Криминальную фишку от Генри» — так прокатчики локализовали название фильма «Преступление Генри» с Киану Ривзом в главной роли. Его герой отсидел за ограбление банка, которого не совершал. Выйдя на волю, парень решает взять реванш и ограбить банк по-настоящему.

23 июня нам покажут новый фильм Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу». Напомню, это первая совместная работа Альмодовара и Антонио Бандераса за последние годы, о чем актер с радостью рассказывал в мае в Петербурге. Антонио играет гения пластической хирургии. Создавшего искусственную кожу. Он ведет охоту на маньяка, много лет назад изнасиловавшего его дочь – и в своей мести заходит дальше настоящего преступника.

Антонио и Педро: снова вместе
Антонио Бандерас

Кому понравилось смотреть танцы в 3D? Следующий год даст вам возможность вновь насладиться объемными движениями – 4 августа в прокат выходят «Уличные танцы 2» в трехмерном формате. Сюжет таких картин неважен, здесь главное – хореография. Надеюсь, она не подведет.

И, наконец, два самых ожидаемых проекта от «Парадиза». Первый — «Ромовый дневник», главную роль в котором сыграл Джонни Депп. Это экранизация одноименной книги друга актера Хантера С. Томпсона — и Джонни очень заинтересован в его успехе. Он не только стал продюсером картины, но и планирует мировой пресс-тур. Визит в Россию рассматривается им как возможный. Если все сложится, ждем Деппа в гости осенью — картина выходит в прокат 20 октября.

Депп готовится к мотопробегу по России
Джонни Депп

Второй фильм оценят больше киноманы, хотя и массовому зрителю он должен понравиться. Картина называется «Movie 43» — это новый проект братьев Фарелли, в котором собрался просто блистательный актерский состав. Хью Джекмен, Кейт Уинслет, Наоми Уоттс, Лив Шрайбер, Анна Фэрис и даже Джерард Батлер — дважды)) Второй раз — в роли злобного лепрекона, и это гомерически смешно! Фильм выйдет на наши экраны 5 мая, и я советую вам ни за что его не пропустить.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар kara:

    «Время ведьм» давно жду — соскучилась по оригинальному фэнтези (франшизы не в счет — хочется новых фильмов)!

    «Убежище» посмотрю обязательно — все фильмы в духе «Константина», «Последнего изгнания дьявола» и прочего мне очень импонируют.

    «Криминальную фишку от Генри» — первый фильм собственной студии Киану Ривза жду, конечно, из-за самого красавца Киану!

    «Кожу, в которой я живу» хочу посмотреть и из-за мачо Бандераса и все-таки великого Педро Альмодовара. Как здорово, что Антонио Бандерас вновь снимается у маститых режиссеров!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *