Кинорынок: в России покажут «Голодные игры» и Джастина Бибера

Второй день 83-го Российского международного кинорынка принес несколько радостных вестей. Первую сообщила киноторговая компания «Вольга»: она приобрела права на прокат экранизации книги Сьюзан Коллинз «Голодные игры». Коллинз написала трилогию о сильной духом девушки по имени Китнесс, которая живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов больше не существует Соединенных Штатов Америки. Есть Столица и 12 дистриктов. Ежегодно в каждом дистрикте случайным методом выбираются по два подростка, которые принимают участие в реалити шоу “Голодные игры”: смертельном соревновании, в результате которого должен остаться один выживший. Когда младшая сестра 16-летней героини должна представлять свой район, Китнесс решает занять ее место. Вместе с ней в Голодных играх должен участвовать Пит, который когда-то помог девушке не умереть с голоду. Сейчас в Голливуде идет препродакшен картины, активно ведутся поиски режиссера и актеров. Мы можем быть спокойны: когда все будет готово, кино выйдет в наш прокат! Заявленный срок – лето-осень 2012 года.

20 января в прокат выходит фильм «Кроличья нора» с Николь Кидман и Аароном Экхартом – история о супругах, пытающихся пережить гибель ребенка. Николь записала обращение к российской публике, в котором выразила надежду, что картину увидят не только жители Москвы и Петербурга, но и других городов нашей страны. Все в руках директоров кинотеатров, которые сейчас решают, брать ли им фильм в свои залы.

10 февраля нас ждет картина «Бьютифул» Алехандро Гонсалеса Иньярриту, за роль в которой Хавьер Бардем получил приз в Каннах. Он сыграл разведенного отца двоих детей Уксбаля который живет в Барселоне и веет двойную жизнь. Для правоохранительных органов он — нарушитель закона, для нелегальных иммигрантов, которым помогает получить работу — добрый ангел. Узнав, что неизлечимо болен, Уксбаль начинает готовиться к смерти, размышляя о минувшем и улаживая дела в настоящем. И тут за расследование преступной деятельности героя берется его друг детства, а ныне — офицер полиции. Непростой тяжелый фильм, но кто видел, отмечает в нем изумительную работу Бардема.

В марте до нас доберется «Бобер» с Мелом Гибсоном, Джоди Фостер и Антоном Ельчиным. Джоди сняла картину как режиссер и сыграла в ней главную женскую роль. Герой Мела впадает в депрессию, из которой ему помогает выбраться кукла бобра на руке. Похоже, верный рецепт и для самого актера.

Также в марте мы увидим очередную экранизацию «Джейн Эйр» — на этот раз в исполнении Мии Васиковска и Майкла Фассбендера. Обещают помесь готического ужастика с костюмированной мелодрамой. Почему бы и нет.

14 апреля покажут фильм «Ханна» с Эриком Баной, Сиршей Ронан и Кейт Бланшетт. Ханну воспитал отец-спецагент как машину для убийства в корыстных целях мести. Девочка выросла, попала в нормальный мир и обнаружила, что там можно не только убивать, но и быть обычным подростком. Снял фильм Джо Райт, который уже работал с Сиршей на «Искуплении».

Ханна — девочка-убийца
Сирша Ронан

«Вольга» приобрела свой вампирский проект – немецкий ужастик «Вкус ночи». Его героиня Лена – проблемная девушка, которая становится вампиром и попадает в клан немецких кровососов. Все шло хорошо до тех пор, пока кровавую банду не принялся выслеживать полицейский, влюбленный в Лену. На экраны фильм выйдет следующей весной.

Кинокомпания «Вест» решила не говорить о грядущем осенью «Рассвете», а сосредоточиться на февральском релизе – 3D-мультфильме «Гномео и Джульетта». Это шекспировская история, которую разыгрывают перед нами садовые гномы – красные и синие, они состязаются в гонках на газонокосилках и враждуют между собой. Дальше сюжет вы знаете. Обещают хэппи-энд, что несколько удивительно в контексте пьесы Шекспира – но, с другой стороны, детский же мультик. Гномео озвучил Джеймс МакЭвой, Джульетту – Эмили Блант, а Тибальда – Джейсон Стэтем. Мы их работу. К сожалению, оценить не сможем из-за дубляжа. В прокат мульт выходит 17 февраля.

Компания «Базелевс» Тимура Бекмамбетова тоже не стала особо распространяться о будущих проектах и остановилась на показе новогоднего блокбастера «Елки», который вы увидите 16 декабря. Это история о том, как благодаря теории о шести рукопожатиях,объединяющих всех людей, президент Медведев исполнил желание маленькой девочки из Калининграда. Трогательно, и даже создает новогоднее настроение. Зрителям пообещали «Елки-2 3D» — но, учитывая формат презентации, на которой Иван Ургант в записи прикалывался над всеми, можно пока что считать новость шуткой.

Февральские «Выкрутасы» с Ургантом, Хабенским и Миллой Йовович представили не материалами из фильма, а нарезкой того, что творилось за кадром. Было гомерически смешно – дай бог, чтобы и фильм был хоть чуточку таким же. В прокате он стартует 17 февраля.

Компания «Централ партнершип» 1 января покажет нам новый проект Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король 3D». Это совместный российско-британский проект, и кто видел, говорят, совсем не детский. Все в фильме довольно мрачно и страшно, особенно Крысиный король в исполнении Джона Туртурро. Так что будьте готовы! Крысиного короля и королеву озвучили Филипп Киркоров и Алла Пугачева, между прочим.

3 февраля все, кто мечтал, посмотрят фильм «Ты и я», в котором Миша Бартон играет американку, влюбившуюся в группу «Тату», а Антон Ельчин – русского олигарха, влюбленного в Мишу Бартон. Секс, наркотики, рок-н-ролл – и «Тату», разумеется. Ельчин теперь постоянно оправдывается, что хотел сняться в русском кино – и вот, угораздило.

Миша и Антон — ценители «Тату»
Миша Бартон

21 апреля нас ждет «Свадьба по обмену» — очередная романтическая история с Екатериной Вилковой и Максимом Матвеевым в главных ролях. Супермодель Соня мечтает о семейном счастье с Русланом, самовлюблённым телеведущим, но тот не разделяет её мечты. В отместку Соня решает выйти за обычного банковского клерка Сашу. Тот соглашается — и тоже назло своей любимой девушке. Уже выйдя из загса, новобрачные понимают, что погорячились. Но делать нечего: теперь им приходится изображать счастливую пару, скрывая взаимную ненависть. Однако от ненависти до любви — один шаг. В ролике Федор Бондарчук, сыгравший одну из второстепенных ролей, рассказывает, почему нам надо посмотреть это кино.

Весной Бондарчук вместе с Данилой Козловским появятся в историческом боевике «Шпион», который режиссер Алексей Андрианов обещал сделать в комиксовом стиле. Весна 1941 года. Накануне большой войны германская разведка проводит сложную, многоходовую операцию, цель которой убедить советское руководство в том, что нападения не будет. Задание поручено суперагенту под кодовым именем «Вассер». Сумеет ли советская контрразведка разгадать игру виртуозного шпиона?

Шпионы Козловский и Бондарчук
Федор Бондарчук

Данила Козловский появится на экранах ещеи осенью – тоже в роли военного, но уже 1945 года. Его герой отправляется домой и по просьбе однополчан выдает себя за них для того, чтобы жениться на ждущих тех невестах – пока однополчане доберутся домой. Дикая история, но посмотрим, что получится в итоге.

Пакет «ЦПШ-Парамаунт» откроет год комедий «Доброе утро» с Рейчел МакАдамс, Дайан Китон и Харрисоном Фордом. Рейчел играет продюсера утреннего шоу, которой надо спасать программу и свою карьеру. Для этого она приглашает сварливого ведущего в исполнении Форда в пару к звезде программы – ее играет Китон. Судя по ролику, должно получиться мило. Узнаем 13 января.

24 февраля нас ждет боевик «Вторжение: битва за рай». Группа подростков отправилась отдохнуть в джунгли. А когда вернулась, обнаружила, что их страну захватили иноземные захватчики. Люди взяты в заложники либо убиты. Так что приходится выбирать: либо умереть, либо начать партизанскую войну. Фильм снят Австралией совместно с США – поэтому известных имен не ждите, а вот экшена будет предостаточно.

Далее идут сюрпризы и радости от «Парамаунт». 11 февраля нас ждет 3D-байопик о жизни юной канадской звезды Джастина Бибера. Картина так и называется «Джастин Бибер. Никогда не говори никогда». С учетом того, что в Америке и Европе Бибер – уже не кумир, а даже идол, но в России он мало кому известен, интересно, как компания будет продвигать фильм. Срочно создавать фанбазу к февралю?

17 марта на экран выйдет мультфильм «Ранго», который снял Гор Вербински, а озвучил Джонни Депп. Гомерически смешная история о хамелеоне Ранго, который потерял способность менять цвет и самоидентификацию. Волею судеб Ранго становится шерифом в маленьком городке и борется с местными бандитами-змеями. Нам показали трейлер и отрывки из мультфильма – зал аплодировал. Будет хит.

31 марта мы все ждем «Исходный код» с Джейком Джилленхлом в главной роли – об этом фильме я рассказывала совсем недавно. А в мае по нам ударит молот Тора – в прокат выйдет блокбастер «Тор» от Кеннета Браны с Крисом Хемсвортом и Натали Портман. Хемсворт сыграл скандинавского бога, низвергнутого из Асгарда на Землю в наказание за строптивость. А Портман лосталась роль его земной возлюбленной. Картина выйдет в 3D, и увиденное на большом экране сильно впечатлило! Не пропустите фильм в кинотеатрах ни за что!

26 мая нас ждут новые приключения панды По и его друзей – выходит сиквел истории «Кунг-фу панда». Джек Блэк, Анджелина Джоли и остальные участники остались в проекте. К ним присоединились Гэри Олдмен и Жан-Клод Ван Дамм.

Показали нам и премьерный тизер «Трансформеров 3», который также выйдет в 3D – премьера в России назначена на 30 июня. Из тизера понятно, что все будет очень круто, а трансформеров найдут на Луне во время первой высадки американцев на эту планету.

И последняя радость от «Парамаунт», сорвавшая аплодисменты зрителей – «Ковбои против пришельцев», которые выходят 11 августа. Дэниел Крэйг оказывается на Диком Западе и в странных кандалах. Его ловит Харрисон Форд, но едва садит в тюьму, как на Дикий Запад прилетают инопланетяне и начинают похищать людей. Спасти городок может только Дэниел и его загадочный наручник.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Анастасия24:

    Все прикольно, кроме картины про Джастина Бибера. Нет, я ничего не имею против него, очень талантливый и смазливый мальчик. Но про что может быть фильм? Что такого он мог пережить за свои 16-17 лет(отсидел в тюрьме, принимал наркотики или был на грани самоубийства???). Те же  самые вопросы у меня вызывала его книга (по-моему с идентичным названием). Там он наверно растянул на несколько страниц историю про то, как он перепел песню своего тезки, Джастина Тимберлейка, заснял себя и выложил ролик в сеть. Да очень интересно…..

  2. Аватар Stebaslo:

    А мне нравится Джастин! Нормальный чувак! Главное, скромный какой!  (H)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *