Кинорынок: Дмитрий Дюжев родит ребенка по опыту трансвеститов

Третий день 83-го Российского международного кинорынка был небогат на эксклюзивные материалы и новости – зато те, что были, имели мощь цунами. Утренняя презентация компании «Top Film Distribution» к ударным не относилась, но на ней было несколько интересных проектов. Первый – продюсерская картина Джеймса Кэмерона «Санктум», сделанная в 3D, разумеется. Это австралийская картина о группе дайверов, которые отправляются исследовать самую глубокую и красивую пещеру, но неожиданный тропический ливень делает их заложниками этой пещеры, из которой выбираться приходится вплавь под водой. Кэмерон представил фильм в видеопослании, рассказав, что сценарист Эндрю Уайт написал историю по реальному событию, которое пережил сам. На экране вас порадуют своим появлением Ричард Роксбург и Йоан Гриффит – сделают они это 3 февраля.

24 марта в прокат выйдет «Кориолан» — режиссерский дебют Рэйфа Файнса, современная вариация на одноименную шекспировскую пьесу. В ролях – Рэйф и Джерри Батлер, действие происходит где-то в Боснии. Уже достаточно рекомендаций, чтобы посмотреть.

Рэйф и Джерри разыгрывают шекспировские страсти
Джерард Батлер

28 апреля выйдет комедия «Как по маслу» — в оригинале «Butter» с Хью Джекменом, Дженнифер Гарнер, Эшли Грин и Оливией Уайлд. Напомню, это история конкурса мастеров изделий из масла, и соревнования на нем идут не на жизнь, а на смерть. Мы с вами ждем любой проект с Хью, да же?

На съемочной площадке фильма
Оливия Уайлд

Фильм «Поля» с Сэмом Уортингтоном, Джеффри Дином Морганом и Хлоей Морец доберется до нас в июле. Это детективная история о двух полицейских, расследующих серию страшных убийств в Техасе. Нам показали промо-нарезку из еще не готовой картины – Сэм Уортингтон в кои-то веки играет простого человека и даже разговаривает как-то иначе, без австралийского акцента.

Компания «Каро Премьер» оставила зрителей на этот раз без эксклюзивов, просто подтвердив роликами уже известный план релизов студии Warner Bros. Зато много времени было уделено разговорам о вреде пиратства и обращению к директорам кинотеатров следить тщательнее за своими сотрудниками. Что касается кино – тут здесь 17 марта ждем «Красную шапочку» от Кэтрин Хардвик, 31 марта – «Запрещенный прием» от Зака Снайдера, а 16 июня – «Зеленый фонарь», где Райан Рейнольдс сыграет не такого супергероя, какие были до него.

День участникам кинорынка сделала компания «Каро прокат», ответственная за судьбу российских картин. Первой новостью стало то, что продюсерский проект Александра Реввы «Волшебный кубок Роррима Бо» переносят с этого года на 1 января 2012, так как студия решила все переделать. С этой целью были вызваны американские специалисты. Которые сейчас бьются над спецэффектами и 3D. Надеюсь, все у них получится.

11 февраля состоится премьера спортивного мистического триллера «Мантикора» — истории о состязаниях между спортсменами и стритрейсерами и о вмешательстве в их судьбу темных сил в лице древнего чудовища мантикоры. Нарезка из фильма оставила в недоумении как зрителей, так и артистов – было понятно, что ничего не понятно. Хотя машины и гонки в картине красивые и, по уверениям съемочной группы, конечный результат будет логичным и зрелищным. Ах, да – кино выйдет в 3D, конечно.

Мантикора

Гоша Куценко появился на кинорынке и представил картину «Упражнения в прекрасном» — экранизацию спектакля театра им. Моссовета об актерах, гастролирующих по России. Раньше фильм так и назывался – «Гастроли», но затем создатели подумали, что надо что-нибудь поизящнее. Гоша радовался, что, наконец-то, сыграл то, в чем разбирается досконально – а не превращения в женщин и детей. Картина должна выйти в прокат летом.

Вот тако Гоша почти Рапунцель в этом кино
Гоша Куценко

После Гоши перед зрителями появился продюсер и режиссер Ренат Давлетьяров, который, оказывается, отныне еще и актер: он сыграл японца в комедии «Варенье из сакуры» о том, как надо бороться с офисным бездельем. Ренат успокоил собравшихся, что он пока в своем уме и не рвется в звезды экрана – просто помог друзьям по дружбе. В картине блистают Петр Красилов и Алексей Панин. 30 июня – на ваших экранах.

Варенье из сакуры

Фанаты Виктора Пелевина дождались: 7 апреля на экраны выходит экранизация книги «Generation П», которая снималась, кажется, лет десять. Фильм уникален тем, что помимо актуальной темы мы увидим молодых Владимира Епифанцева, Михаила Ефремова, Олега Тактарова, Ренату Литвинову и множество других звезд нашего кино. Обещают масштабную рекламную компанию на всех носителях, включая мобильные телефоны.

Но главной звездой от российского кино стал Дмитрий Дюжев, который пришел представить свою новую комедию «Беременный». Все мы видели фильм «Джуниор» с Арнольдом Шварценеггером и Дэнни Де Вито – и вот теперь их места заняли Дюжев и Михаил Галустян. Герой Дюжева – семейный человек. Который пытается завести ребенка с женой в исполнении Анны Седоковой, но все тщетно. В отчаянии он загадывает желание: хочу ребенка! – но не уточняет, как именно тот должен появиться на свет. И вот случается чудо: ребенка ждет он сам, а не его жена! Дмитрий Дюжев красочно поведал, что едва надел на съемках искусственный живот, как сразу же почувствовал тяжесть внизу живота и даже какое-то шевеление внутри – вот она, система Станиславского! Актер считает, что такая роль – вызов ему как профессионалу, и что все последующие работы будут сравнивать с тем, как он сыграет своего персонажа в этой комедии. Дмитрий тщательно готовился к роли: даже просмотрел видео рожающих трансвеститов. «Это такой процесс! – ужасался Дюжев. – Весь организм ведь меняется!» В общем, ждите прекрасное в кинотеатрах в сентябре.

Дмитрий Дюжев готовится к родам
Дмитрий Дюжев

Кинокомпания «20 век Фокс СНГ» не стала портить феерический вечер и акцентировала внимание лишь на проекте «Любовь-морковь 3», который выходит 3 марта и рассказывает о том, как герои Гоши Куценко и Кристины Орбакайте на этот раз поменялись телами со своими родителями. Далее вместо роликов и презентаций «Фоксы» показали два отличных фильма. Первый – «Любовь и другие наркотики» с Джейком Джилленхолом и Энн Хатауэй, который выходит в прокат 27 января и который мы все ждем. Он – продавец Виагры, она – угасает из-за болезни Паркинсона. Оба они боятся любить и сближаться с кем-либо – но именно это им и предстоит. Много-много обнаженной натуры (полностью голый Джейк есть минимум два раза), которая маскирует мелодраму о глубоких чувствах и настоящей любви.

Вторая показанная картина – «Черный лебедь» Даррена Аронофски. Натали Портман играет балерину Нину, которая живет с контролирующей ее матерью и мечтает станцевать главную партию в «Лебедином озере». Когда руководитель балетной труппы в исполнении Венсана Касселя дает ей роль. Нине начинает казаться. Что молодая соперница Лили (Мила Кунис) претендует на ее место. Прекрасные актерские работы, и Натали Портман, безусловно, заработала какую-либо награду за свой труд. В фильме блестяще создана атмосфера психологического ужаса, в который погружается героиня, и страдания, которым вымощена дорога на любой пьедестал. В нашем прокате – с 17 февраля.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *