В честь Хита Леджера устроят выставку

В Австралии откроется выставка в честь Хита Леджера. Семья актера, трагически умершего в январе 2008 года от передозировки лекарствами, готовит специальную экспозицию в музее Западной Австралии в Перте, родном городе Хита.

Основную часть экспонатов в музей передаст отец актера Ким Леджер. Помимо личных вещей, на выставке будет «Оскар», который хит получил посмертно за Джокера из «Темного рыцаря», и знаменитый дневник, который он месяц вел в гостинице в Лондоне, готовясь к роли Джокера.

«Выставка отразит как ранние годы Хита и начало его карьеры, так и его режиссерские попытки, его талант режиссера музыкальных клипов и потрясающие способности как игрока в шахматы и фотографа», — заявил министр культуры и искусства Австралии Джон Дей.

Ким Леджер говорит, что невероятно счастлив принимать участие в формировании выставки и предоставить музею личную и историческую информацию о своем сыне, а также его вещи. Музей и отец актера надеются, что выставка привлечет внимание как местных жителей, так и посетителей со всего мира.

Между тем 26 января открылся театр Хита Леджера — огромный зал на 575 человек в помещении Государственного театра Австралии. На открытии присутствовали родители актера, Ким и Салли, которые заявили, что Хиту бы понравилось это здание.

«Думаю, Хит бы посчитал его замечательным, — говорит Ким Леджер, — Я уже говорил раньше, и сейчас мы все согласны: это украшение архитектуры театра».

«У нас сейчас смешанные чувства, но в целом мы очень-очень гордимся», — заявила мама Хита Салли, а его сестра Кейт добавила: «Театр отражает то, каким человеком был Хит».

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар Ayka:

    R.I.P., Хит! Помним и любим!  ;-(

  2. Аватар я:

    (L) как странно это читать.обычно если пишут о подобных выставках, то речь как правило идет о личностях живших много лет назад. А Хит… Не получается связать с его именем слова «историческая информация» тем более на прошлой неделе не знаю в какой по счету раз смотрела «Историю рыцаря» . по тв показали

  3. Аватар Foxy:

    отличная идея!!! Хит этого достоин!!! и еще очень бы хотелось увидеть фотографии с выставки 🙂

  4. отличный был актер

  5. Аватар Марина:

    Дорогой Белик! Спасибо за все новости!!! не переставайте писать о Хит Леджере…Пусть он продолжает существовать с нами -в наших сердцах !!! (U)  (U)  (U)

  6. Аватар Марина:

    Очень-очень-очень жаль…………..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *