Уильям и Кейт разослали приглашения на свадьбу

До свадьбы Принца Уильяма и Кейт Миддлтон осталось всего-ничего: какая-то пара месяцев и событие, к которому с пылом и жаром готовится вся Великобритания, от главных героев до владельцев отелей, кафе и сувернирных лавок, станет историей. Ну а пока королевская семья рассылает приглашения. Кусочек картона размером 10 на 6 дюймов (примерно 25 на 15 см) получили 1900 избранных, среди которых монархи мира, премьер-министры, знаменитые меценаты, родственники, университетские и школьные друзья пары.

Около 600 из них дополнительно приглашены на прием, который сразу после свадебной церемонии  устраивает Елизавета, бабка жениха и, не забываем, правящая королева страны. Потому-то приглашения разосланы Лордом Чемберленом от ее имени, и их украшает ее золоченый вензель. Позднее триста из этих шестисот появятся еще и на праздничный обед в Букингемском дворце, где командовать парадом будет Принц Чарльз, отец Уильяма.

Что касается дресс-кода, то кавалерам настоятельно рекомендуется надеть военные мундиры, фраки или пиджачные пары. Фантазию дам, как видите, решили, не ограничивать. А зря, я считаю. Хелена Бонэм Картер, конечно, единственная в своем роде, но вдруг кто-то из приглашенных вдохновится ее примером, и придет, скажем, в разноцветных туфлях?:)

Читайте также:

Один комментарий

  1. Я бы хотела поехать на их свадьбу 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *