Лену Кулецкую едва не подстрелили в Гренландии

Супермодель и ведущая программ «Золушка 2.0» и «Тренди» на телеканале MTV Россия Лена Кулецкая вернулась в Москву из самого опасного путешествия в своей жизни. Отправляясь на съемки для глянцевого журнала в снежную Гренландию, Лена даже не подозревала, с какими сложностями ей предстоит столкнуться на далеком острове. Первым, что поразило девушку, было полное отсутствие света и воды в домах местных жителей деревушки, в которой поселили виджейку MTV. А все дома стояли на внушительных сваях, предназначение которых телеведущая так и не смогла определить за неделю проживания на острове.

«Сначала у меня даже создалось впечатление, что цивилизация просто напросто обошла Гренландию стороной, — рассказывает Лена. – Однако когда местные жители увидели меня и узнали, что у нас проходят съемки, в их руках мгновенно появились навороченные фотоаппараты и видеокамеры».

Лена Кулецкая

Первая часть фотосессии проходила в деревушке, где Кулецкая позировала в окружении чукчей. Для второго сюжета съемочная группа выдвинулась в Атлантический океан. Ведущую MTV, одетую в роскошные меха, туфли на шпильке и сверкающие драгоценности, усадили в надувную лодку и подвезли к айсбергу, стоящему посреди океана. По дороге инструктор долго объяснял Лене, что здесь нужно вести себя очень аккуратно: одно неверное движение и ледяная глыба перевернется, утянув девушку за собой под воду. И на этом неприятности не закончатся. Учитывая, что температура воды не превышает двух градусов, человек может провести в ней не больше пяти минут.

«После всех этих наставлений меня высадили на айсберге, а съемочная группа осталась в лодке — так получался наиболее выигрышный ракурс. И когда я осталась одна-одинешенька на ледяной глыбе, инструктор прокричал: «Если я крикну тебе «Прыгай», не думай ни минуты, прыгай в воду!». После этой фразы я старалась вести себя предельно осторожно», — вспоминает Кулецкая.

Лена Кулецкая

Под финал съемок Лена переоделась в белые меха. Очевидно, издалека девушка стала походить на белого медведя, потому что туристы, проезжавшие мимо на прогулочных катерах, радостно щелкали фотоаппаратами и выкрикивали «Bear!»

«Вам еще повезло, что мимо проезжали просто туристы, а не местные жители, — ободрил супермодель проводник. – Обычно, чукчи сразу стреляют в белых медведей, как только видят их».

Обратная дорога на остров прошла для ведущей MTV гораздо спокойнее. Всю дорогу корабль сопровождали киты, которые водятся в водах Атлантического океана.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Viktooria:

    Ужас какой-то. Хорошо хоть, что фотки классные получились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *