Доминик Купер побывал в Москве

Доминик Купер недолго скучал без русской речи: погостив в начале июля в Петербурге на Кинофоруме, на днях актер побывал в Москве, где представил публике свой новый фильм «Двойник Дьявола». Напомню, в этой картине Доминик сыграл сразу две роли: сына Саддама Хуссейна Удэя и его двойника Латифа Яхья, которого силой заставили подменять хуссейновского сынка-психопата. Снял фильм Ли Тамахори, но он до Москвы не добрался: мы помним, что Ли отдыхает с сыном в Новой Зеландии.

Зато у Купера нашлось время для повторного визита в Россию. Насмотревшись на дворцы, реки и каналы Санкт-Петербурга, актер оценил красоты Красной Площади, пояснив журналистам, что все западные актеры там бывают, и ему негоже нарушать традицию. В Москве Доминику понравилось не меньше, чем в Питере, и он снова рвался сдать билет, чтобы погостить у нас еще немножко. Как и в Питере, в столице Доминик тоже обаял всех журналистов своим очарованием и простым общением. Был любезен со всеми, давал автографы и охотно фотографировался. Звездной болезни у него не наблюдается совсем — и хочется верить, что он сумеет оставаться таким и дальше, несмотря на грядущую большую славу.

Что касается работы в «Двойнике дьявола», Купер поведал, насколько сложно ему давались две роли одновременно: приходилось быстро переключаться от одного персонажа к другому, да еще и без партнера — ведь его партнером был он сам. Доминик встречался с настоящим Латифом, равно как и ездил в Ирак, чтобы узнать эту страну и ее культуру, но по большому счету это не сыграло особой роли для фильма: Тамахори старался сделать не историческое кино о сыне Хуссейна, а художественное произведение на тему власти и соблазна. Поэтому-то Купер нисколько не похож на настоящего Латифа в жизни.

Не забыли журналисты поинтересоваться и работой Доминика у Тимура Бекмамбетова в картине «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров». Купер отзывался о нашем режиссере едва ли не восторженно, называл Тимура прекрасным визуализатором и пояснял, что тот всегда спокоен на площадке и четко знает, чего хочет.

Говоря о будущих планах, Доминик был вынужден сообщить прессе, что сейчас ведет переговоры о роли Петра Первого: актер не очень-то хотел распространяться на эту тему, так как контракт еще не подписан, но слухи о проекте пошли еще на Кинофоруме, так что теперь было не отвертеться. Доминик и в Петербурге говорил, что очень хотел бы сыграть Петра, ему интересен наш правитель как личность, и что в его исполнении царь Петр получился бы милейшим парнем. Думаю, самому бы Петру понравилась такая трактовка ))

Вечером на премьере гостей поджидал золотой трон — такой же, как и в картине. Трон выступал символом власти, и замечательно, что организаторы решили поставить его для фотосессии. Помимо Купера на троне отметились почти все гости премьеры — когда еще будет такой шанс!

Доминик на пресс-конференции
Доминик Купер

Милый парень:)
Доминик Купер

Вон какие рожи строил:)
Доминик Купер

Доминик на золотом троне на премьере
Доминик Купер

Доминик Купер

Доминик Купер

Вместе с прокатчиками картины — компанией «Вест»
Доминик Купер

Влад Топалов тоже посидел на троне
Доминик Купер

И Артем Королев
Доминик Купер

И Лена Князева
Доминик Купер

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Dana-Lana:

    чорт, он же реально на Петра Первого похож, «кошачье лицо», только усы отрастить — и готов.
    офигеть, вот глаз-алмаз у режиссеров.
    похоже, очень обаятельный парниша. внешне он мне не нравится, но в роли Тони Старка убирал всех прочих на экране за секунды.

  2. Аватар Салтуша:

    Влюбилась в него после просмотра Двойника дьявола, отлично сыграл(Y)  и на кадре он симпатичнее чем на фотографиях) Латиф просто секс))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *