Рив Карни будет петь за Джеффа Бакли

Мы уже знаем, что Рив Карни, а не Роберт Паттинсон, сыграет  Джеффа Бакли в байопике об этом музыканте. Оказывается, Рив уже два года дружен с мамой певца Мэри Гиберт, и когда Мэри стала продюсером фильма о сыне, то сама пригласила Рива на прослушивание. «Месяца два назад я несколько раз проходил прослушивание, а затем Мэри позвонила и сказала: «Мы хотим, чтобы ты был нашим Джеффом», — рассказывает Карни. — Для меня этот момент очень многое значил: позвонила сама мама Джеффа и сказала мне такие слова».

Рив сообщил журналистам, что сам будет петь песни Бакли в фильме. Оно и неудивительно: ведь он музыкант, к тому же если ты хочешь претендовать на какие-либо награды на фестивалях, актеры должны петь в фильме сами. «Я обожаю его песни, так что абсолютно счастлив стать частью фильма, который покажет музыку Джеффа, — говорит Рив. — Мне кажется, мы все хотим сделать что-то в его честь, что отметить его жизнь и его наследие. В Джеффе есть нечто загадочное — какая-то тайна окружает его существование. У него была некая магия, схожая с тем, чем обладал Джеймс Дин».

Под катом можете посмотреть клип Рива, записанный его группой «Карни» на песню Love Me Chase Me. В клипе снялась Эван Рейчел Вуд, так что смотреть будет вдвойне приятно )))

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар bremary:

    Это, конечно, прозвучит страшно по-фанатски, но, по-моему, немногие смогут повторить то, что Бакли творил своим голосом. Хотя, если выберут правильные несильно сложные песни — вполне.

  2. Аватар Belaraniel:

    Bremary, думаю, никто и не будет пытаться повторить Бакли до каждой ноты, что в принципе невозможно, имхо это скорее дань уважения талантливому певцу. И если уж сама мать Бакли одобрила кандидатуру Карни, будем надеяться, что он не разочарует)

  3. Аватар Silverlight:

    Удивительно сходство и голос подходящий. Роберт очевидно совершенно другой типаж, да и вокал слабее, не его это была роль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *