Прекрасная месть Оливье Магатона: интервью

Оливье Мегатон – французский режиссер, более всего известный по работе над такими картинами как «Перевозчик-3» и «Красная сирена». Совсем скоро в кинотеатрах выйдет его новое творение – остросюжетный экшн «Коломбиана» с Зои Салданой в главной роли.
Сюжет картины таков: Кэт было всего десять, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Теперь Кэт профессиональный убийца. Во что бы то ни стало она должна распутать клубок давнего преступления и отомстить за смерть родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону Дону Лусиа. Единственная нить, соединяющая девушку-убийцу с миром обычных людей – это ее возлюбленный, который не догадывается, чем на самом деле занимается его подружка.

Под катом читаем эксклюзивное интервью постановщика, в котором он расскажет, почему его привлекают сильные женщины и как ему работалось с Зои.

В мире кино главные роли в экшн фильмах обычно достаются мужчинам. Что заставило Вас рассказать историю Каталеи?

Мне нравится, когда в экшн фильме присутствуют герои-мужчины, как, например, в бондиане или «Трёх Иксах». С другой стороны, я считаю, что пришла пора для сильных женских персонажей, которыми движут сильные мотивы или драма. Что поразило меня более всего в сценарии – сложная палитра эмоций и человеческих качеств, которые Каталея приобретает с течением времени. В начале рассказа мы видим 11-летнюю девочку, ставшую невольной свидетельницей убийства ее родителей. Просто невероятно, как она смогла выждать 15 лет, чтобы отомстить. Причем, это решение она приняла еще в детстве, время ей было необходимо для физической подготовки, чтобы постепенно приблизиться к своей цели. Мне нравится эта героиня, более того, мне нравится, что она женщина.

Зои Салдана – великолепная актриса. Расскажите, когда Вы поняли, что она подходит для роли…

Еще во время первого разговора с Зои Салдана о возможности сыграть главную роль, мне мгновенно стало понятно, что именно она станет звездой моего фильма. Решение далось мне легко, ведь в ней было все, что мы искали: взгляд, актерское мастерство, особая драматичность.
Когда Вы определились с главной героиней, Вам пришлось искать актрису на роль Каталеи в детстве. Что послужило критерием Вашего выбора?
Для юной Каталеи я хотел найти чистого, наивного ребенка, не совсем типичного для Америки. Такова сама Зои – она ведь из Пуэрто-Рико, не самая типичная американка. Ей приходится жить на два мира – США и Латинская Америка. Поэтому я хотел найти кого-то похожего на неё. Поэтому когда я познакомился с Амендлой Стенберг, я выбрал её из-за того что она не похожа на других. В ее глазах есть грусть, но в то же время, когда она улыбается, это невероятно заразительно и наполняет светом всё вокруг. Когда грусть в ее глазах сменяется улыбкой, ты понимаешь, что ей есть чем поразить зрителя!

Узнать, чем закончится вендетта Зои-Каталеи, мы можем уже сейчас: картина стартовала в отечественном прокате 8 сентября

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *