У Патрика Суэйзи появилась восковая фигура

Лондонский музей мадам Тюссо открыл восковую фигуру Патрика Суэйзи — спустя два года после смерти знаменитого актера от рака.

Восковой Патрик стоит в образе своего героя Джонни Касла из фильма «Грязные танцы»: авторы воспроизвели сценку, когда Джонни учит Бэйби держать равновесие на бревне над водой. Роль Бэйби на открытии фигуры исполнила вдова актера Лиза Ниеми, а помогал ей хореограф и режиссер Кенни Ортега: он ставил хореографию оригинальных «Гразных танцев», а сейчас ка крежиссер снимет римейк фильма.

Создание восковой фигуры посмертно — сложный процесс, ведь обычно скульпторы работают по меркам с живых людей. Лиза Ниеми пояснила, что была вовлечена в процесс с самого начала и видела каждый этап по фотографиям. «Мне стало ясно, что в этот труд вкладывают много любви — в мужчину, которого я так любила», — сказала она. Лиза подтвердила, что все детали выполнены правильно, но больше всего в восковом двойнике Патрика ей нравятся его глаза. «У них взгляд Патрика — уверенный и в то же время озорной. Над его образом очень тщательно работали, и особенно над руками, так что они получились очень детальными».

Это не единственная восковая фигура Патрика Суэйзи — первая была сделана после выхода фильма «Привидение». «Она тогда напугала его до смерти», — смеется Лиза. Видеть двойника покойного мужа для нее и радостно, и горько. «В целом прекрасно, что у всех, кто здесь собрался, такое хорошее настроение. То, что у музея будет такая фигура — и весело, и горько одновременно. Как бы мне хотелось, чтобы сам Патрик тоже был здесь».

Восковой Патрик
Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи

И его Лиза
Патрик Суэйзи

Поближе
Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи

Восковой Патрик и Кенни Ортега
Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи

Патрик Суэйзи

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар ufli:

    Здорово они делают восковые фигуры. Очень похоже..но, как правильно написано, и радостно и горько…

  2. Аватар Sybyl:

    и радостно и горько…
    ;-(

  3. Аватар Ann:

    ;-( ;-( ;-(   комок в горле……..

  4. Аватар Silverlight:

    Блин, чего то жуткое впечатление, не приятное, слишком мало времени прошло и вообще…

  5. Аватар МаРуСя_КаЗа=):

    Жутковатое впечатление….
    ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *