Андрис Лиепа разводится с женой

Артист балета Андрис Лиепа разводится с женой после 14 лет брака. 50-летний Лиепа и его 40-летняя жена Екатерина вместе прожили 20 лет, в браке — чуть меньше, и что случилось, супруги не комментируют. Известно лишь, что для самого Лиепы новость о разводе стала шоком.

Семью Андриса и Екатерины Лиепа считали образцовой, однако выяснилось, что за идеальным фасадом не все так прекрасно. С апреля прошлого года пара стала выходить в свет по отдельности, к тому же оказалось, что Андрис и Екатерина уже пять лет как живут порознь. Инициатором такого странного решения стала жена Лиепы.

«Я очень расстроен и, честно говоря, не знаю, почему она решила так поступить. Наверное, изменилась жизненная ситуация, вполне возможно, что кто-то появился – я эти вещи не отслеживал», – цитирует Андриса Лиепу журнал StarHit.

Как оказалось, еще полтора месяца назад Екатерина обратилась к известному в светских кругах адвокату Александру Добровинскому. «Вопрос поставлен всего один – расторжение брака. Раздел имущества, порядок общения с 14-летней дочерью мы с Екатериной даже не обсуждали. Судя по всему, они решат все мирным путем»,- пояснил тот. Сама Екатерина предпочла воздержаться от комментариев по поводу этой ситуации и лишь сказала: «Я пока не в силах об этом говорить. Поймите меня».

Напомним, Андрис Лиепа и Екатерина Катковская познакомились в 1989 году. Тогда артист впервые приехал в Мариинский театр Санкт-Петербурга – участвовать в гала-концерте, посвященном 100-летию Вацлава Нижинского. Именно там работала балериной Екатерина. Однако поначалу знакомство двух артистов было построено исключительно на дружеских чувствах, и лишь в 1991 году они переросли в любовь. 22 мая 1995 года влюбленные обвенчались в Николаевском соборе в Санкт-Петербурге, но поженились только в январе 1998 года, незадолго до рождения их дочери Ксении.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *