«Любовь» в Каннах

После премьеры на Каннском МКФ новой ленты Михаэля Ханеке «Любовь» стало понятно: вот один из главных претендентов на главный приз.

Автор «Пианистки» и «Забавных игр», по собственным словам, снял очень простой фильм. И очень нежный. Ханеке назвал его «Любовь», и это действительно картина о настоящем чувстве, которое герои в исполнении Жана-Луи Трентиньяна и Эмманюэль Рива пронесли через всю жизнь. «Они жили долго и счастливо и умерли в один день» — это про их Жоржа и Анну.  Им за восемьдесят, и они любят друг друга. Анна переносит подряд несколько инсультов, ее разум постепенно угасает. Жорж трогательно заботится о ней, вынужденный наблюдать, как  его любимая с каждым днем уходит от него все дальше и дальше…

Зрителей Ханеке не пощадил, детально показав все стадии агонии героини. Многие выходили из зала со слезами на глазах.

Жан-Луи Трентиньян не снимался в кино почти десять лет, но ради «Любви» и ее автора сделал исключение. Правда, легенда французского и мирового кинематографа предупредил, что с его стороны это была «одноразовая акция».  25 октября 2012 года «Любовь» должна выйти в отечественном прокате.

 

Ханеке и его команда

Изабель Юппер и Жан-Луи Трентиньян

Изабель играет дочь героев

Члены жюри

Диана Крюгер 

Серебряная вся

Гаэль Гарсия Берналь

Роман Полански

Юэн МакГрегор

Шерил Коул

 

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар 4udovishe:

    роскошное платье у Шерил

  2. Аватар shainy:

    еще не посмотрев фильм, буду болеть за него, чтоб выиграл ❗
    хорошая тема, а то в последнее время любовь с какими-то извращениями показана в кинематографии ( я имею в виду моральный аспект) хочется чего-нибудь чистого и простого  🙄

  3. Что-то в этом году почти все вечерние платья пухом и перьями по подолу отделаны. Новый тренд?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *