Dolce & Gabbana пойдут под трибунал из-за неуплаты налога в 1 млрд евро

В ближайшее время известные дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана предстанут перед миланским судом. Дизайнеры будут обвиняться в уклонении от уплаты налогов.
Такой приговор был принят миланским судьей, который удовлетворил ходатайство итальянской налоговой службы. Она подозревала стилистов в сокрытии от властей, по их подсчетам, 1 млрд евро.
Один из осуждаемых довольно резко прокомментировал решение судьи Дженнари в собственном микроблоге в «Твиттере»: «Сколько можно! Все ведь отлично понимают, что мы ничего такого не совершали!»
Миланские следователи не спускают глаз с основоположников известного бренда Dolce & Gabbana в течении 2-х лет. Согласно их предположению, в период с 2004 по 2005 год  дизайнеры сфальсифицировали налоговые декларации, промышляли искажением налоговой отчетности, а еще специально реализовали все собственные торговые марки и бренды офшорной фирме со звучным названием Gado Srl.
Около года назад в адрес основоположников Dolce & Gabbana также звучали подобные порицания. Как огласили итальянские власти, дизайнерам угрожал штраф в объеме $1,12 миллиардов из-за неуплату налогов, пишет Преимущество. Ру.
Слухи о проблемах поступили в связи с реализацией брендов Dolce & Gabbana и D&G люксембургской фирме Gado Srl, еще принадлежащей Дольче и Габбана. Реализация брендов произошла в 2004 году, и, по словам дизайнеров, в итоге они получили только $447,8 млн, определенная сумма из которых была выплачена в качестве налогов итальянским властям.

Но власти державы убеждены, будто дизайнеры специально создали Gado Srl и реализовали ей свои собственные бренды по заниженным ценам, чтобы иметь возможность не платить высокие налоги. Тогда обвинения суд отвергнул по причине их необоснованности. И вот ныне, по решению кассационной инстанции дело будет рассмотрено вторично.

Даже такие богатые люди как Доменико Дольче и Стефано Габбана уклоняются от уплаты налогов. Эх, что же тогда говорить о простых смертных.  Заплатил налоги и спи спокойно — принято считать, но, к сожалению, иногда заплатил налоги, а на что-то для души, для дома не хватает средств. В таком случае всегда выручит ломбард техники, уж там цены пониже рыночных.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *