Андрей Шевченко завершил свою карьеру в сборной Украины по футболу после проигрыша на Евро 2012

Напомним, что 19 июня 2012 года состоялся матч Англия – Украина со счетом 1:0, который проходил в Украине, Донецке, на стадионе «Донбасс – Арена». На 80тых минутах матча на поле вышел капитан команды Андрей Шевченко, но ему не удалось спасти сборную от проигрыша из-за своей травмы колена, которую он получил на прошлых играх.

После матча Андрей рассказал журналистам, что завершает свою карьеру футболиста. Конечно, ему бы хотелось завершить ее не проигрышем, а победой сборной и выходом в четвертьфинал, но команда выложилась в матче с Англией на все 100%. Уже много восторгов было по поводу стадионов, на которых проходят игры Евро-2012. Шикарные футбольные поля, свободная фан-зона, огромные экраны и световые буквы в названиях на входе. Вообщем молодцы! Подготовились как надо!

Андрею 35 лет, и он решил уступить место молодым коллегам, которые имеют, как и он раньше, высокий потенциал для международного уровня. Также проблемы со здоровьем из-за многочисленных травм не дают игроку продолжать карьеру.

За сборную Украины «Шева» играет с 1995 года  и забил 48 мячей в 113 матчах. «У меня подрастают дети, которым надо уделять внимание как подрастающему поколению, — говорит Андрей, — футбол для меня не уходит на второй план, но и без него также надо научиться жить, ведь как раньше, я уже не смогу играть. Годы берут своё».