Гоша Куценко спас омара в петербургском ресторане

Гоша Куценко совершил благородный поступок и спас в одном из петербургских ресторанов омара от убийства.

Актер находился в городе на Неве на съемках комедии «Джентльмены удачи 2» студии Bazelevs. 14 июля киношники обедали в одном из ресторанов возле Исаакиевского собора и увидели, как официант вынес большое рекламное блюдо с морепродуктами. Киногруппа заметила, что на блюде кто-то движется. Оказалось, что на нем — живой омар.

«Большой омар полз прямо на нас, сначала мы попытались его остановить, но он снова разворачивался в нашем направлении. После третьего раза мы поняли, что это судьба, и решили его спасти. Это был общий порыв», — призналась продюсер картины Ива Стромилова.

Гоша Куценко

Киношники вспомнили, что в Петербурге есть Океанариум, возле которого, как выяснилось, живет Гоша Куценко. Именно его с водителем и снарядили в ТРК «Планета Нептун», предварительно выкупив омара у ресторана за немалые деньги.

Из Океанариума Гоша сообщил беспокоящимся о судьбе морского гада коллегам по телефону: «Мы проходим медкомиссию». После обследования омара взяли в Океанариум. По данным очевидцев, размер новоприбывшего вместе с щупальцами внушительный — около 40 см.

«Гоша Куценко очень беспокоился о судьбе спасенного лобстера и в сопровождении сотрудников Океанариума навестил его в новом безопасном жилище, осведомился о здоровье лобстера и сфотографировал его, чтобы показать своим коллегам, что тот жив и здоров», — уточнили в Океанариуме.

«Гоша Куценко улетел в Москву, но съемочная группа сегодня планирует посетить Океанариум, — уточнила Ива Стромилова. — Мы должны проверить, как омар себя чувствует, ведь он долгое время находился без воды, во льду. Нам сказали — шансы, что он выживет, — 50 на 50. Он теперь наш питерский питомец, и мы будем следить за его судьбой. Кстати, мы ему и имя дали — Исаак, а попросту Изя — в честь Исаакиевского собора».

Сейчас спасенный лобстер находится в отдельном аквариуме, чувствует себя хорошо и выглядит довольно активным. По браслету на нем выяснилось, что он был привезен из Перу, а затем судьба забросила его в пресловутый ресторан. После перенесенного шока и акклиматизации в карантине Океанариума, лобстер Гоши Куценко будет переведен на экспозицию, где его смогут увидеть все желающие.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Sudarshana:

    🙂 Здорово!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *