Пикник «Афиши»: как это было

В прошедшую субботу, 21 июля, в московском парке Коломенское состоялся большой праздник отдыха и живой музыки — Пикник «Афиши» 2012. Наши корреспонденты Мария Никитина и Анна Мальцева там побывали, все посмотрели-засняли и рассказывают вот что.

«За последние несколько лет это мероприятие превратилось из уютного пикника с друзьями в масштабный музыкальный фестиваль с громкими именами в лайн-апе, однако, при всем этом, умудрилось не растерять комфортного ощущения простой тусовки на свежем отдыхе и все также притягивать людей, желающих хорошо провести время на природе, а не только фанатов музыки.

Пикник

Для развлечения гостей было организовано множество различных площадок самой разной направленности. На территории Пикника был маркет, ломившийся самыми разными вещами от одежды известных зарубежных брендов и молодых российских дизайнеров – до интересных предметов интерьера и необычных аксессуаров. Было множество специально организованных площадок для игр — вроде мини-гольфа или вышедшей в оффлайн игры Angry Birds. Нашлось место для Лектория, в котором весь день шли лекции на всевозможные темы, например, скоро ли на наших дорогах появятся летающие машины из «Назад в будущее 2» или можно ли купить счастье и сколько оно стоит. Кроме всего прочего, на Пикнике «Афиши» можно было вкусно поесть, искупаться в бассейне от Nestea, поиграть в компьютерные игры от PlayStation и Nintendo. Ну, и, конечно же, послушать хорошую музыку аж на трех сценах.

Мы — как раз те самые фанаты музыки, поэтому именно эта часть пикника была для нас первоочередной ))) Так что наш день на Пикнике почти весь прошел у главной сцены и начался с выступления несравненного Бориса Гребенщикова и его легендарной группы «Аквариум».

Пикник

Их сет был пропитан любовью и позитивом. Борис Борисович обращался к толпе не иначе как «дорогие, любимые», да так нежно, что все реально себя такими чувствовали. Даже когда небо заволокло темными тучами, и начался проливной дождь, с места никто не тронулся — все остались танцевать, пусть с зонтиками и в дождевиках.

Выступление Little Boots тоже прошло под дождем, что несколько омрачило её веселые песни. Но славная Виктория Хескет все равно всех очаровала.

Пикник

В это же время на сцене COCA-COLA SUMMER BEAT выступал Влади (Каста), раскачавший толпу текстами со своего сольного альбома, так хорошо принятого как критиками, так и простыми слушателями.

Пикник

К выходу на главную сцену Мики, дождь, наконец, кончился. Хотя, мне кажется, что Мика мог этому и лично поспособствовать ))) Того, что он так зарядит хорошим настроением измученную дождем публику, мы даже не ожидали. Мика зажег каждого! Напугав толпу вечным пением одного из своих музыкантов, он заставил народ неистово прыгать. Еще он все время улыбался, много говорил по-русски, постоянно бегал-прыгал по сцене и источал позитив во все стороны. Так что умудрился понравиться даже тем, кто не привык обращать внимание на исполнителей музыки такого рода.

Пикник

Пикник

Пикник

Пикник

Пикник

Franz Ferdinand выступили невероятно ярко. Они спели все свои самые известные хиты и несколько новых песен. Причем, каждый раз, начиная уже знакомую нам песню, исполняли её в какой-то новой обработке, и не сразу становилось ясно, что будут играть, добавляя интерес прожженным фанатам группы. Ребята устроили перкуссию на барабанах – причем барабанили все вместе на одной установке, а потом раскидывали палочки во все стороны. Вокалист группы Алекс Капранос, удививший всех своими новыми усами, тоже достаточно много говорил по-русски, а в финале сказал слова в поддержку Pussy Riot и посвятил им песню «The Fire». После своего концерта Алекс спустился со сцены и пожал руки поклонникам в первых рядах, а уже во время выступления Pet Shop Boys, снова выходил и дал счастливчикам пару автографов, чем окончательно доказал свое хорошее отношение к российским фанатам.

Пикник

Пикник

Известнейший британский поп-дуэт Pet Shop Boys привлекли к главной сцене больше старшего поколения — тех, кто хорошо знает хиты этой группы, а вот молодежь ушла слушать The Drums на вторую сцену. Мы остались посмотреть этих легендарных дядечек и не пожалели. Нил Теннант и Крис Лоу выступили хорошо, в своем репертуаре – сами выходили в необычных костюмах, а все песни сопровождались танцами, игровыми постановками на сцене. Они, как оказалось, вслед за Микой и Капраносом, тоже знают много русских слов, чем очень порадовали собравшихся. В общем, было здорово, хоть и несколько ностальгично.

Пикник

Пикник

Пикник

Пикник

Пикник

Пикник

Вот на такой ноте, да еще и праздничным салютом, завершился для нас Пикник «Афиши». К концу дня уже забылись неприятные ощущения от нагрянувшего дождя, остались только хорошие воспоминания от ярко проведенного дня, хорошей музыки и улыбающихся лиц вокруг, за что большое спасибо всем спонсорам и организатором этого замечательного мероприятия».

Пикник

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Flea:

    ПШБ — одна из моих любимых групп, жаль меня там не было. И вообще крутой состав участников. Эхх…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *