Стивен Фрай тоже вступился за Pussy Riot

В рядах защитников Надежды Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерины Самусевич, более известных как Pussy Riot, прибыло.

Известнейший британский писатель и актер Стивен Фрай (Дживс в «Дживсе и Вустере», Майкрофт Холмс во втором фильме Гая Ричи) вступился за участниц «панк-молебна» в своем Твиттере, и призвал всех, кто его читает (а это свыше четырех с половиной  миллионов человек), сделать тоже самое.

«Я делаю небольшой перерыв в моем отдыхе от Twitter, чтобы призвать вас сделать все, чтобы помочь Pussy Riot», — написал Фрай. Что именно он призывает делать? Цитируем: «Давайте давить на Путина

Напоминаем. что ранее в поддержку девушек из Pussy Riot выcтупили Faith No More, Franz Ferdinand и Red Hot Chili Peppers, а также британский музыкант Стинг. Финский джазмен Ииро Рантала отменил выступление в Москве из-за «средневекового» процесса над Надеждой, Марией и Екатериной.

 

Читайте также:

25 комментариев

  1. Аватар Катюша:

    Дебилл!!!!

    • Аватар afrika:

      Для начала научитесь грамотно писать, а уже потом комментируйте высказывания этого умнейшего человека.

  2. Аватар Grumm:

    Вот никак не пойму,с чего это вдруг западные звезды вступились за тройку безмозглых дев,которые и до истории с танцульками вытворяли не весть что?! 😕 😕 😕  

    • Аватар marinelzi:

      В чем их поддерживать? В неуважении к собственной вере? В аморальном поведении? По-моему, уже явно палку перегибают — в мире нет более серьезных проблем, никого в кинотеатрах не расстреливают, ни у кого олимпийские стадионы не полупустые… в конце-концов, никто военным путем диктатуру демократии никому не навязывает… Один только российский суд хреновый. 

  3. Аватар hvost:

    Россия медленно, но верно скатывается в средневековье…. ((((

  4. Аватар Lidi:

    Зачем вообще вокруг них подняли такой шум?
    У этих pussy riot была только одна цель — прославиться, и они ее добились, но за совершенное надо отвечать, и кста, даже их название на русский цензурно не переведешь 😳  

  5. Аватар Vosem:

    Умнейший человек, очень ценю и уважаю его, но в данном случае это не его дело. 

  6. Аватар afrika:

    Почему никто не помнит, что именно пели эти девушки, когда кривлялись в церкви? Они же церковь оскорбляли. Я тоже не одобряю их действия, есть какой-то трепеть перед иконами, но это было сделано только лишь для того, чтобы привлечь внимание к протесту против действующей власти. Если бы они просто вышли на площадь, их бы никто не заметил, а тут вот такой резонанс. Думайте, товарищи, шевелите мозгами, почему вдруг их хотят наказать жестче, чем уголовников-рецидивистов?… Чтоб никому не повадно больше было такие песни петь…

    • Аватар marinelzi:

      Чтобы привлечь к себе внимание, не обязательно оскорблять веру своего народа. Можно было просто голыми на площади спеть, тем более, что такой опыт у них уже есть. Мало ли как люди к себе внимание привлекают. То, что сделали эти девочки, Ненормально, аморально, глупо и кроме  чувства стыда за них не вызывает ничего. Не знаю, кого они хотели сподвигнуть этим и на что, но у них получился обратный эффект. И все эти вмешательства со стороны Запада, поддержка кроме раздражения ничего не вызывает. У них самих проблем полон рот, нечего в чужом глазу соринки выискивать — в своих пусть бревна поубирают.  Это еще им повезло, что дело не в исламской стране происходит — там бы вообще долго не разбирались. Детей вот только жалко — мало того, что мамаши непутевые достались, так еще и посадят их скорее всего. Но не наказать тоже нельзя, потому что отсутствие морали и вседозволенность ни к чему хорошему не приведут — тому есть много примеров в истории. 

      • Аватар afrika:

        Скажите, как именно они оскорбили нашу веру? Какой грех они совершили, за который нужно посадить человека на 8 лет?

        • Аватар marinelzi:

          Алтарь — священное место, многие люди, приходящие в храм, относятся к нему с  особым трепетом. У вас ведь тоже есть что-то святое, хотя бы лично для вас? А если бы по нему да грязными башмаками? Вы бы не приняли бы это за оскорбление? Я вот в церковь регулярно не хожу, но я верующая, и лично меня эта выходка глубоко оскорбила. И дело не в том, что они таким образом наплевали на храм, на священнослужителей. Они наплевали на людей, на верующих, на их чувства и эмоции — на тех самых граждан, ради благополучия которых они, якобы, стараются. Я думаю, что тот же Фрай, если бы в его католической церкви такое отмочили, не особо бы заступался. А у нас, значит, все дозволено? Лишь бы девочек не обижали? К тому же у нас сажают не за грехи, а за преступления — в данном случае за хулиганство. Пока на 8 лет никто не посадил, надо еще приговора дождаться. Я, кстати, не считаю, что их нужно садить — но только потому, что жалко детей без матерей оставлять. Хотя что они за мамы — голиком по акциям бегать — еще вопрос. Но все равно малышам с мамами лучше, чем без мамы.

  7. Аватар afrika:

    Они же НЕ церковь оскорбляли, конечно же.

  8. Аватар Katrina:

    Бунтующие киски — чем вам не цензурное название? Если вы кроме нецензурных других слов не знаете — это уж не проблема девчонок. А если бы за кретинизм у нас сажали — 90% страны не вылезала бы из лагерей

  9. Аватар creola:

    Боже ты мой,запад как всегда пытается сделать из России нечто подобии «лес,цыгане,водка и медведи с балалайками». А ведь,могу поспорить на что угодно,что если бы их местные Пуси Райт выскочили орать даже не в храме ,а около статуи Свободы,например,то без шума бы отправились лет на 5 в тюрягу!
    У америкосов многих демонстрантов с Wall St. до сих пор держат в кутузке,а тут «защита»,которая прикрытие их политических действий против нашей власти, трех «невинных девушек»,которые настолько тупые,что будучи ответственными за своих детей (2 из 3 молодые мамы), поперлись устраивать скандал в Храме Христа Спасителя с идиотской уверенностью,что им за это ничего не будет!!!! Головой или своей «пуси» они думали с кем остануться их дети и что с ними, идиотками, дальше будет?!!
    У меня крайне негативное к ним отношение, хотя я не Единорос и не фанат Путина!
     

  10. Аватар elka:

    Они же церковь оскорбляли.а вы в курсе, что ХХС к церкви имеет весьма опосредованное отношение? Он даже не собственность РПЦ, а московской мэрии, церковь вынуждена арендовать периодически там помещения и платить за проведение бослужений. А так там много чего проходит — показы мод, например. Эта акция не была антирелигиозной, она была политической — и позорный процесс, который сейчас идет, тоже, увы, политический. Церковь не при чем, а вот то, что ею прикрываются, очень печально. Но то ли еще будет, судя по всему…

    • Аватар afrika:

      В этой фразе ошибка, я ниже исправилась — они же НЕ церковь оскорбляли, вот как нужно читать.  А в остальном — +100, полностью согласна, это политический процесс, как этого можно не понимать?! Все как будто шоры надели и идут, по той дорожке, которую им предлагает 1 Канал…

  11. Аватар aga:

    Обалдеть резонанс! Двадцать лет назад я была резко против развала Союза. Сейчас думаю — слава богу.

  12. Аватар Lidi:

    Как-то странно, скоро у нас и убийцы с насильниками будут говорить, что процесс против них политический, а они сами белые и пушистые как киски 😀

  13. Аватар Елена:

    Какие девочки-девчушки? Под тридцать, с детьми…вполне себе зрелые молодые женщины. а не тинейджеры, надо было думать о детках, о том, чему доброму и светлому их научить, а не о политике и славе…странные

  14. Аватар Hanna:

    Даже если процесс перерос в политический, они должны быть наказаны! Я не фанат нынешней власти,но то что они устроили в церкви мерзко!!!!!

  15. Аватар Танюша:

    Не считаю, что за это надо сажать, но вот выдрать каждую ремнем по заднице прилюдно надо. Или пустить по городу с табличкой » У меня ума не больше, чем у курицы и, видимо, больше не прибавится. Простите люди добрые!» Так то было б правильно…

  16. Аватар creola:

    Танюша,эх…красиво пишите! 🙂
    Возможно некоторые средневековые наказания не помешали бы в нашей действительности 😛
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *