«Хоббит» все-таки будет трилогией!

Как вы знаете, изначально предполагалось, что «Хоббит» — экранизация книги Дж.Р.Р. Толкина — выйдет в двух частях. Однако режиссер Питер Джексон, отсмотрев уже снятый им материал, пришел к выводу, что у него достаточно пороха в пороховницах и для трилогии. Обо всем об этом он поведал фанатам в Фейсбуке:

«Мы с Фрэн Уолш и Филиппой Бойенс посмотрели черновой монтаж первой части и изрядный кусок второй, и нам очень понравилось, как складывается история. Сюжетное богатство «Хоббита«, а  также приложений к «Властелину колец» задали нам простой вопрос: а готовы ли мы рассказать больше? И мы, как кинематографисты и поклонники, говорим: «Да!»

Студии New Line, MGM и Warner Bros всячески поддержали решение Питера. А уж о фанатах и говорить не приходится!

Первый фильм вфйдет на экраны в декабре 2012 года, второй — в декабре 2013-го, а премьеру третьего думают устроить летом 2014 года.

 

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар ufli:

    Ходили слухи, что в «Хоббите» будет играть Дэвид Теннант, так он играет там или нет, может подскажет кто?)

    • А кого он должен был играть? Мне что-то помнится, что Некроманта? Или я ошибаюсь? Сейчас он в кастинговом списке не значится, но, как я поняла, история с Некромантом не должна была войти в дилогию, а вот в трилогии, по словам Джексона, этот персонаж будет. Словом, можно надеяться:)

  2. Аватар ufli:

    Понятно, спасибо))

  3. Аватар creola:

    😀 😀 😀 :DСупер новость!Обожаю Толкиена,обожаю,Джексона Питера,обожаю актерский состав Хоббита!Боже,щас точно в обморок упаду от счастья))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *