Кира Найтли на съемках «Анны Карениной»

Появились новые фото со съемок фильма «Анна Каренина» Джо Райта. Сценарий по книге Толстого написал знаменитый драматург Том Стоппард, Анну играет Кира Найтли, ее мужа Каренина — Джуд Лоу, а любовника Вронского — Аарон Джонсон. Мы уже видели трейлеры и первые фото, и нам пока все это напоминает водевиль База Лурмена — но сами создатели подходят к проекту очень серьезно.

Джо Райт начал снимать «Каренину» в России — вот насколько велика была его жажда аутентичности. Но спустя 12 съемочных недель локации свернули и перенесли назад в Англию. «Это было довольно радикально, — вспоминает Кира Найтли. — Мы уже собирались в Москву и Санкт-Петербург, и вдруг Джо мне звонит: «Не могла бы ты ко мне зайти?» А я живу на соседнем углу от него, так что он быстренько захватил меня к себе в офис и заявил: «Планы поменялись. Все теперь будет сниматься в театре. И зрители смотрят всю эту драму так, будто сидят в ложах и в партере».

Кира и Джо Райт
Кира Найтли

То есть мы правильно разгадали замысел Джо Райта: он экранизирует роман как театральное действие — не зря же в сценаристы приглашен Том Стоппард. «На роль Карениной нужна была умная актриса, а у Киры хорошие инстинкты, — говорит он. — И еще она невероятно красивая». Джо Райт тоже настаивает, что Найтли — его любимая актриса (это мы и так знаем) и что он виддел ее профессиональное развитие. «Ей было 18, когда мы сняли «Гордость и предубеждение», 21, когда мы сделали «Искупление». Я наблюдал, как она превращается в удивительно сильную женщину».

Кира Найтли

Итак, вся драма Карениной происходит в театре. Для одного эпизода театральная сцена превращается в замерзшее озеро, и ради съемок катка на помощь пригласили компанию олимпийского чемпиона по фигурному катанию Робина Казинса. Три дня ушло на то, чтобы заморозить площадку — ради всего лишь одного съемочного дня.

Кира Найтли

Костюмы для фильма разрабатывали ведущие модные дома — такие. как Dior и Balenciaga. Для Киры Найтли было сшито 16 разных платьев, на создание каждого ушло 40 часов. Украшения для актрисы предоставила компания Chanel. Оожерелье Camelia Poudr? стоимостью 800 тыс. фунтов было из золота в 18 карат, бриллиантов и жемчуга.

Кира Найтли

Кира Найтли

Костюмы Джуда Лоу были основаны на костюмах царя Александра II. «Мой монтажер влюбился в Джуда, — смеется Джо Райт. — При этом она даже не поняла сначала. что это он, и была уверена, что я взял другого актера!»

Кира Найтли

Сцена с Вронским и его лошадью Фру-Фру на скачках
Аарон Джонсон

Вокзал снимали в железнодорожном музее Heritage
Кира Найтли

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар elka:

    действительно напоминает водевиль и крайне мало — роман Толстого  😕 Но Кирочка в черном платье очень хороша  😉  

  2. Аватар Filaki:

    Ох, уж эти любимые актрисы у режиссёров. Не всегда их участие к добру. Весь мир смеётся на игрой любимой актрисы Нолана МАрийон в Тёмном рыцаре(даже французская пресса её критикует за невыразительную игру. То же самое может быть и с «Карениной». Режиссёр доволен будет работой с любимой Кирой, а будут ли довольны зрители??

  3. Аватар ufli:

    Прическа у Киры какая-то цыганская(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *