На Елену Ваенгу ополчился Виктор Шендерович

Елена Ваенга утверждает, что в школе у нее была четверка по русскому языку. Верится с трудом после ее недавних выступлений на тему «пусей-хрюсей» и «мичетей».

Еленины безграмотные закапслоченные предложения вызвали бурю «восторгов» в Интернете. Как отметилась Ксения Собчак, вы уже знаете.  Писатель-сатирик и правозащитник Виктор Шендерович тоже не остался равнодушным к крику души Ваенги и адресовал ей следующее послание:

«Дарагая Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке))))))))))))))))))) штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи ((((((((((((((((((( Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум, суко ((((((((((((((((. А Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка.)))))))))))))))))))))) Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво».

«Собеседник» попытался представить, какой окажется реакция Ваенги на это открытое письмо. Вероятно, будет тоже самое, что приключилось после того, как по певице энное время тому назад катком прошелся Евгений Гришковец:

«Вчера вечером, оторвавшись от работы над текстом, глянул в телевизор и оторопел: на «Первом канале» шел концерт какой-то певицы, которая исполняла какие-то совершенно кабацкие песни и читала отвратительные стишки собственного сочинения. Стишки, исполнение и исполнительница были одинаково вульгарны. При этом концерт был на «Первом канале» в очень дорогих декорациях и в праздничный день!»

После этого Елена принялась поминать имя Гришковца едва ли не на каждом концерте, лить слезы и признаваться ему в любви.

 

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Татьяна:

    ха ха ха умора.. рассмешил Шендерович!! супер!!

  2. Аватар Маринелзи:

    Остается лишь вспомнить известный афоризм: «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом (здесь-неграмотным), чем интеллигентной, воспитанной, орфографически подкованной тварью». Все цепляются к ошибкам Ваенги, потому что боятся признать, что она права. Я ее не люблю, кстати, и с творчеством ее даже не знакома. Но насчет этой выходки в Храме она права. 

  3. Аватар ariadnats:

    Тоже посмеялась. 

  4. Аватар Ja:

    Гы, поржаль 😆  кто такая Ваенга знать не знаю, но в какой школе ей четвёрки ставили вопрос 🙄

  5. Аватар VarVar:

    А я бы вспомнила другой афоризм: «простота хуже воровства». Думаю Шендерович и Гришковец не боятся, а просто думают иначе. И сколько бы мы здесь копья не ломали, к общему знаменателю все равно увы не придем(((

  6. Аватар TM:

    и смех и грех 😆

  7. Аватар NATI:

    Прежде чем делать какие-то выводы и высказываться, надо хорошо подумать. Все кому не лень, полезли в политику, теперь это модно…))) :mrgreen:

  8. Аватар truster:

    Вам, ребята, смешно от письма Шендеровича. А вам никогда не приходило в голову посчитать, сколько бед принесли России эти грамотные Шендеровичи, Жванецкие и им подобные любители переустраивать Россию на свой лад? Только начните считать с начала века, а потом подумайте, во что превратилась страна с их помощью. Тогда и посмеемся. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *