Лэнс Армстронг сдался без боя

Лэнс Армстронг вчера решил отказаться от борьбы с Американским антидопинговым агентством (USADA). В июне этого года агентство обвинило знаменитого спортсмена в использовании запрещенных препаратов. Более того, по их мнению, велогонщик их распространял и подстрекал к приему допинга других атлетов. USADA потребовало пожизненной дисквалификации семикратного победителя «Тур де Франс» (он вообще-то год назад завершил карьеру и сконцентрировался на работе благотворительного антиракового фонда) и лишения его всех наград, завоеванных после 1 августа 1998 года.

Сначала Лэнс был настроен на выяснение отношений с USADA в суде, но вынесение приговора по его делу все откладывалось и откладывалось, и, наконец, Армстронг плюнул на все:

«В жизни каждого мужчина наступает пора сказать: «Хватит!» У меня этот момент — сейчас. Я знаю, кто выиграл семь гонок «Тур де Франс» — самого тяжелого соревнования, в каком способен победить лишь сильнейший. Никто и никогда этого не изменит. Особенно Трэвис Тайгарт (глава USADA — Ирхен). Я никогда не принимал допинг и, в отличие от своих обвинителей, выступал как атлет на протяжении 25 лет без проколов. Я прошел более 500 тестов на допинг, и не провалили ни единого».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *