Джон Гальяно решил судиться с Dior

Джон Гальяно, по слухам, решил подать в суд на модный дом Dior. Напомним, на днях у кутюрье было решено отобрать Орден почетного легиона, который он получил в 2010 году. История стала продолжением скандала об антисемитских высказываниях модельера годом позже, из-за которых его оштрафовали на 6 тыс. евро и выгнали с поста арт-директора дома Dior.

Сообщается, что это стало последней каплей для Гальяно, и он решил судиться с Dior. Модельер потребует от бренда 15 млн евро компенсации за весь нанесенный ему ущерб. Слушание запланировано на 4 февраля 2013 года. Посмотрим, кто кого.

Джон Гальяно

Читайте также:

13 комментариев

  1. Аватар Nabu:

    Ну и правильно делает! Гальяно — величайший художник от моды, каждое его платье — шедевр, а они его грязью поливают. Чем стал Диор сейчас, без Великого? Модный дом ни о чем, плюнуть и растереть, сплошная серость и пошлость. Ну да, Гальяно, возможно, был не прав, наверное, следовало применить к нему какие-то санкции, потребовать публичных извинений или что-то типа того. А эта бесконечная травля омерзительна. Гальяно поднял Диор на недосягаемую высоту, а Дом его с этой высоты сбросил и продолжает топтать. Фу.  👿 К счастью, из-за этого сам «Диор» рухнул с еще большим треском и сам себя растер в порошок, чему я несказанно рада.  😈 Удачи, маэстро!

  2. Аватар Ann:

    Так кто же лишил его ордена: Олланд, как сообщалось ранее, или Dior?

  3. Аватар Mata:

    Я поддерживаю Гальяно! Правильно!!!!!
    У всех бывают ошибки, тем более он извинился, но ему можно, т.к. он — гений!

  4. Аватар aga:

    Руки прочь от Гальяно!

  5. Аватар Uma:

    то, что случилось с Гальяно — это продуманная провокация его конкурентов и завистников.. жаль его… язык — враг мой, ещё раз убедилась… но будем  надеяться, что у Джона всё ещё наладиться…

  6. Аватар Ann:

    Возникает вопрос: где дежурные защитники демократии, западные адепты пуссей райотов? Или в своем глазу все по-другому?  

    • Аватар unknown-body:

      Ann,
      к сожалению, Джон выбрал не ту тему для инцидента — покусился на священную корову псевдотолерантных европейцев. Тем более, что значительная часть управленцев индустрии моды представляют именно они.

      • Аватар Ann:

        Мы им, наверное, напоминаем наивных островитян или, как поется в известной песне, кукол, которых дергают за нитки.   

  7. Аватар Ann:

    И да, выбор темы — особый приоритет. Опять же, как в песне: «До чего порой обидно, что хозяина не видно.» 

  8. Аватар Баст:

    Молодец, Джон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *