Николай Цискаридзе решил стать юристом

Николай Цискаридзе меняет профессию: звезда балета решил стать юристом. Николай поступил на факультет юриспруденции в магистратуру Московской государственной юридической академии.

Звезда Большого театра уже имеет одно высшее образование: в 1992 году Цискаридзе окончил академию хореографии, после чего его карьера начала стремительно расти вверх. При поступлении в МГЮА артист показал все свои лучшие способности: по окончании тестирования балетмейстер набрал самый высокий балл — девяносто из ста возможных.

«В экзаменационном билете было три вопроса, с которыми Николай справился довольно быстро, — рассказал Life Showbiz преподаватель академии. — К тому же не пользовался ни шпаргалками, ни телефоном, все выполнил добросовестно».

Несмотря на свою популярность и признание, Николай с удовольствием шел на контакт с будущими одногруппниками. «В кабинете нас сидело где-то человек десять, трудно было не узнать его, когда он зашел в аудиторию, — поделилась с Life Showbiz абитуриентка. — Николай со всеми поздоровался, был очень приветливым и общительным, с радостью включался в наши разговоры».

Возможно, Цискаридзе принял решение профессионально изучить закон после скандала в начале года, когда его едва не уволили из Большого театра. Тогда в результате с балетмейстером расторгли договор в качестве репетитора.

Николай Цискаридзе

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Ann:

    Николай — умница, а на сцене — Бог! (видела, другие танцоры — просто смешные невидимки рядом с ним)). Учение, стремление к развитию — прекрасно, что бы его не подтолкнуло. Без таких сокровищ, как Цискаридзе Большой театр — одно название, пустая шкатулка. Удачи Вам, Николай!         

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *