Лана Вачовски: «Я хотела умереть»

До 2002 года мы знали ее как Ларри Вачовски, успешного режиссера, который вместе с братом Энди снял культовую трилогию «Матрица» и «Связь«. Затем Ларри исчез и появилась Лана.

Решение о смене пола было нелегким: «Долгие годы я не могла даже произнести слова «трансгендерный» и «транссексуал». — Говорит ныне 47-летняя Лана в интервью журналу New Yorker. — Когда я же, наконец, призналась в этом самой себе, я поняла, что мне нужно рассказать об этом родителям, брату и сестрам».

Это-то и было самым страшным, так как Лана боялась, что семья ее отвергнет: «Это наводило на меня такой ужас, что я не спала по несколько дней». Но однажды она решилась и сказала — матери первой: «Я транссексуал, я — девушка». Линн Вачовски опешила: «Но я же была там, когда ты родился». «Какая- то часть меня — от женщины», — добавила Лана. И мать приняла это, решив, что куда лучше иметь сына, который больше, чем сын, нежели потерять его. Отец — Рон — тоже ее поддержал, как и брат Энди, который, оказывается, начал что-то подозревать еще во время съемок «Связи». Теперь он доволен: по его словам, работать с сестрой куда комфортнее чем с братом, так как она не проецирует на него свои проблемы.

Но что же все-таки заставило Ларри/Лану пойти на такие глобальные перемены? Ненависть к собственному телу, признается она. Эта ненависть была так сильна, что Вачовски каждый день посещали мысли о смерти. Она по утрам ходила купаться, размышляя о том, как было бы здорово, если б ее сожрала акула или утопила лодка.

Сейчас Лана счастлива и живет в гармонии с собой. Она вновь состоит в браке —  с женщиной, как и в первый раз, но о личном особо не распространяется:

«Знаю, многие умирают от любопытства, есть ли у меня хирургически сконструированная вагина или нет, но это пусть останется между мною и моей женой. Я изменила свою внешность с тем, чтобы она более соответствовала моему внутреннему миру».

Энди и Ларри на съемках

2003 год: еще не Лана, но уже не Ларри

Сегодня

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Ann:

    Загадка природы. Или ошибка?..

  2. Аватар NATI:

    молодец, живет как нравится!!!

  3. Аватар Anya:

    Женская душа в мужском теле!

  4. Аватар ufli:

    С генными мутациями ничего не поделаешь…
    Главное в такой ситуации, чтобы родители не отвернулись и поддержали.

  5. Аватар Анастасия:

    О боже! Просто шок и трепет какой-то !!! 😯

  6. Аватар Ann:

    Все идет от головы — все «иппохондрии» и душевные страдания по поводу тела. А голова, как говаривал доктор в «Формуле любви», — предмет темный и исследованию не подлежит )). Но если ему/ей так лучше, то почему нет?

  7. Аватар Оля-ля:

    И мужчиной нормальным был, и женщиной — тоже ничего) Слава богу, что сейчас люди (жаль, что не все) стали терпимее к таким событиям. Ну захотел(а) так — примите ЕЕ такой))))

  8. Аватар adam:

    Господи, пусть это никогда не случится с нашими детьми!

  9. Аватар feofanio:

    Он и после операции тоже о смерти думает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *