Джейн Фонда и Алан Рикман в образе супругов Рейган

Когда в Washington Post появилась статья о чернокожем Юджине Аллене, который в течение 34 лет служил дворецким в Белом доме, кинематографистам сразу стало понятно: вот благодатная почва для создания фильма! Этот человек работал на восьмерых президентов США и последним его работодателем был Рональд Рейган, 40-ой глава американского правительства.

Режиссер Ли Дэниелс и сценарист Дэнни Стронг адаптировали материал для кино, и процесс пошел! Главного героя (в фильме его зовут Сесил Гейнс) играет Форест Уитакер, Опре Уинфри досталась партия его супруги. А теперь — самое интересное — президенты! Джона Кеннеди изобразит Джеймс Марсден, Дуайта Эйзенхауэра — Робин Уильямс, Джон Кьюсак станет Ричардом Никсоном, Лиев Шрайбер — Линдоном Джонсоном. Британцу Алану Рикману поручили Рональда Рейгана, а Джейн Фонде — его супругу Нэнси.

Что касается других первых леди, то известно, что Жаклин Кеннеди будет Минка Кедди, а Мими Эйзенхауэр сыграет Мелисса Лео. Также в картине заняты Куба Гудинг-младший, Ленни Кравиц, Терренс Ховард, Алекс Петтифер и Нельсан Эллис (звезде «Настоящей крови» доверили Мартина Лютера Кинга-младшего).

В сети появились уже первые кадры из «Дворецкого» и снимки со съемочной площадки. Заглядываем под кат, и убеждаемся, что из Алана и Джейн получились отличные Рональд и Нэнси!

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар ufli:

    Весьма похожи)

  2. Аватар aga:

    Джейн Фонда точно воспроизводит выражение лица и мимику Нэнси Рейган. Интересно, как справится Рикман, учитывая его внешнее несходство с оригиналом.

  3. Аватар Мориарти:

    ура Рикману 😀
     

  4. Аватар Лёля:

    Любимый Рикман!потрясающий актер,такое выражение лица как раз и было у Рейгана,а вообще советую посмотреть с Аланом и Томпсон «The song of lunch»,с субтитрами 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *