Ксении Собчак вернут изъятые при обыске деньги

Кcения Собчак получит назад свои полтора миллиона евро, которые следствие изъяло у нее при ночном обыске 6 мая.

Напомним, тогда по делу о митингах на Болотной к телеведущей ночью пришла полиция и устроила обыск, в ходе которого у Собчак было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Ксению тут же стали подозревать в сокрытии доходов и неуплате налогов, в сети распространились пародийные рекламные ролики — в общем, скандал-скандал. Не так давно Ксения писала в Твиттере, что потеряла всякую надежду получить деньги обратно. И вот — чудо! Следствие возвращает изъятое и подтверждает: Собчак от налогов не уклонялась.

Ксения Собчак

«Собчак уведомлена о возврате денег», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СК). «Проведенная по поручению следователя камеральная налоговая проверка фактов уклонения Ксении Собчак от уплаты налогов не выявила», – говорится в сообщении СК.

В Следственном комитете отметили, что теперь нет оснований для дальнейшего хранения изъятых средств, потому «следователем принято решение об их возврате владелице». Деньги будут отправлены безналичным переводом на счета телеведущей.

Сама Собчак в радиоэфире сначала сказала, что деньги ей еще не вернули. Позже телеведущая написала на своей странице в одной из социальных сетей: «Созвонилась с адвокатами – действительно их уведомили о том, что собираются вернуть деньги. Будем надеяться».

Адвокат Собчак Генри Резника уточнил, что деньги пока не переданы, однако уже принято решение об их возврате. «Сейчас необходимо сообщить реквизиты банков и счетов, на которые эти деньги могут быть переведены. Мы это сделаем, наверное, завтра», – говорит Резник. Юрист также отметил, что Собчак не будет подавать жалобы на правоохранительные органы в связи с тем, что возврат денег был таким долгим. «Мы полностью удовлетворены», – заявил он.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар ejevika:

    Жаль справедливость может восторжествовать только для «таких» людей. Для смертных найдут 1000 и один способ не отдавать денежки, по понятным всем причинам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *