Родственники борются за наследство Пороховщикова

За наследство Александра Пороховщикова развернулась настоящая борьба. Прошло всего полгода после смерти актера, а его родственники начали имущественные споры. Как уверяют близкие, Александр и его жена Ирина (покончившая с собой примерно за 40 дней до кончины Пороховщикова) составили завещание, согласно которому жена оставляла все мужу, а муж — жене. Так как последним скончался Александр, наследство должны получить именно его родственники.

На деле все не так просто: документ до сих пор не обнаружен. «Знаю, что ключи от особняка на Арбате находятся у Аллы Дмитриевой, двоюродной сестры Саши. Но пока неизвестно, кто в конечном счете станет основным наследником. Есть же еще родственники из Грузии», — рассказала подруга Ирина — Анна Ашмарева. «Отцом Александра Пороховщикова считали Шалву Барабадзе. Он ушел из семьи, когда Саше было два года. У него есть сын, сводный брат Саши — Шалва Шалвович Барабадзе», — поведала она.

По словам Ашмаревой, при жизни Пороховщиков заявлял, что его биологическим отцом был виолончелист Шато Шанидзе. У этого музыканта есть две дочери. «Они могли бы претендовать на наследство, но насколько мне известно, они от этого отказались», — уточнила Анна. По ее словам, если Шалва Барабадзе официально заявит свои права на имущество артиста, то он может стать единственным наследником. В таком случае двоюродная сестра актера Алла Дмитриева, ухажившая за больным Пороховщиковым, не получит ничего.

В свою очередь, супруга двоюродного брата артиста Наталья Барабадзе (она замужем за кузеном актера Виталием) заявила, что борьба за наследство уже началась. «Насколько мне известно, официально обозначил себя, как наследника и брат Ирины Владимир Жуков, с которым при жизни Пороховщикова судилась за квартиру родителей», — добавила она.

За что же борются родственники актера? Его наследство оценивается в 50 млн руб. Это дача на Рублевке, две квартиры в Москве и два автомобиля. По некоторым данным, у Пороховщикова могли остаться и счета за границей.

Александр Пороховщиков

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *