Макаревич не решился вскрыть могилу великана

Андрей Макаревич, страстный путешественник и археолог-любитель, едва не поддался искушению сделать археологическое открытие, но отступился, терзаемый нехорошим предчувствием.

Дело было в Италии, неподалеку от похороненного извержением вулкана города Помпеи. Местные жители поведали рок-звезде, что рядом находится курган с могилой великана в нем. Певец, естественно, не поверил, решив, что эта байка придумана для доверчивых туристов. Однако в подтверждение своих слов ему показали берцовую кость, похожую на человеческую, но значительно больше по размеру. Ее,оказывается, лет 50 тому назад выкопал какой-то подросток. Его мать показала Андрею Вадимовичу дневник сына, где он подробно описал, где искать могилу.

«Я чувствовал себя героем приключенческого романа!» — вспоминает музыкант. Макаревич снарядил экспедицию, взял лопаты и нескольких  мужчин в качестве проводников, но, прибыв к месту назначения, засомневался: а стоит ли проверять, правду ему рассказали или нет? В итоге Макаревич решил, что пусть лучше этим захоронением — холм, по его словам, явно искусственного происхождения и назначение его, похоже, и в самом деле было погребальным, — занимаются дипломированные археологи. Они проклятий не боятся, а вот Андрей Вадимович не рискнул…

 

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар амели:

    вот и правильно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *