Марата Башарова лишили водительских прав

Суд лишил Марата Башарова водительских прав на 20 месяцев за вождение в нетрезвом виде.

Напомним, 11 октября на Новом Арбате машину актера остановили сотрудники ГИБДД в рамках акции «Нетрезвый водитель». Авто нарушило правило дорожного движения: было зафиксировано пересечение разметки. Однако в ходе общения с нарушителем обнаружилось, что актер находится в состоянии алкогольного опьянения, с чем, по их словам, Башаров и не спорил.

После прохождения теста на содержание алкоголя в отношении нарушителя был составлен протокол по статье «управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», по которой ему грозило лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Марат Башаров

Между тем защита актера просила суд дело в отношении него прекратить, отмечая многочисленные нарушения в процедуре освидетельствования и в документах. Так, на чеке алкотестера имеются пометки, с которыми не был ознакомлен Башаров, дата протокола правонарушения отстает от события на два года, права понятым должным образом не разъяснялись.

Сам актер на заседание не явился, так как улетел в Минск на съемки. Защита просила в очередной раз отложить слушание, однако суд отказал в этом ходатайстве и рассмотрел дело без участия Башарова.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар F:

    спасли чью-то жизнь.
     

  2. Аватар FiFi:

    Удивлена и восхищена нашим судом. Неужели все равны?

  3. Аватар Иван:

    😀 :lol:Марат я думаю, что вам сейчас нужен классный(от бога) без башенный (как вы) — водитель. Можете проверить у экстрасенсов — мой сын то что вам подходит на 100%. но есть одно — «но» — вождению его нет и года — хотите попробовать. Поверьте — не пожалеете. К. Маргарита К.   😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *