«Хоббит»: мировая премьера в Средиземье

Свершилось: в Новой Зеландии состоялась мировая премьера фильма «Хоббит» Питера Джексона — вернее, первой части трилогии «Хоббит: Нежданное путешествие». К этому событию готовились заранее, а столица страны Веллингтон даже переименовалась на время в Середину Средиземья, и в каждый уголок города понатыкала что-либо, связанное с хоббитами.

В день Ч на красной дорожке собрались главные действующие лица. Питер Джексон с премьер-министром Австралии и мэром Веллингтона приветствовали народ, который занимал места еще с ночи. Энди Серкис обратился ко всем голосом Голлума, чем привел фанатов в необыкновенный восторг. Кейт Бланшетт пришла на премьеру с сыновьями и уверяла журналистов, что сделает для Питера Джексона все, что угодно. Ей вторил Хьюго Уивинг — оба артиста сыграли повелителей эльфов, однако Хьюго не уверен, появится ли его Элронд в последующих частях.

Вышли к народу и гномы — вернее, артисты, их сыгравшие, во главе с предводителем гномьего отряда Ричардом Армитэджем. Народ восторженно встречал Фродо Элайджу Вуда и новую эльфийку Еванжелин Лилли, поразившую всех своей новой прической. Но главные сливки, конечно, собрал Мартин Фриман, сыгравший Бильбо Бэггинса. Актер мужественно прошел всю красную дорожку и практически каждому дал автографы и ставил фото на память. Осип, оглох от криков, рука онемела — но зато сколько счастья всем вокруг!

Гэндальф ждет премьеру

PETA тоже — хотя Питер Джексон опровергает гибель лошадей

Прекрасный плакатик «Я буду твоей прелесстью»:)

Адам Браун

Энди Серкис с женой

Кейт Бланшетт

Кейт и ее сынишка Роман

Галадриэль и Фродо

Просто Элайджа

Дин О’Горман

Еванжелин Лилли

Короткая стрижка ей к лицу!

Лилли и Джеймс Несбит

Джеймс и Хьюго Уивинг

Просто Хьюго

Джеймс Кэмерон с женой заглянули на премьеру

Джед Брофи

Джон Каллен

Марк Хэдлоу

Наконец-то Мартин Фриман

Ричард Армитэйдж

Сильвестр МакКой

Уильям Кирхер

Уильям и Стивен Хантер

Ройд Толкиен, правнук писателя

Питер Джексон с дочкой Кэти

Режиссер выходит из норы

Питер и власти Новой Зеландии

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Nabu:

    Кейт выглядит потрясающе: очень свежо, мило, вроде бы просто, но при этом стильно и элегантно. А вот Эванджелин на первом фото похожа на недорогую девушку легкого поведения. И вообще, прическа какая-то жуткая, цвет несуразный — как будто ее дома подружка красила и неудачно…

  2. Аватар TM:

    Сказочная премьера! Хоббит начинает шагать по планете, с чем всех поздравляю!))

  3. Аватар lol:

    Вот это я понимаю премьера!!! В «историческом» месте, в костюмах, молодцы, и себе и поклонникам такой праздник устроили, супер!!! 😀

  4. Аватар Patrisia:

    Кейт Бланшет прекрасна!

  5. Аватар Aelina:

    УРА,ТОВАРИЩИ!!! 😀  

    А что там за история с тремя погибшими лошадьми? 

  6. О нет, у Эванджелин были такие роскошные волосы, эта стрижка её старит, и этот выкрашенный клок — бррррр 😥

  7. Аватар fotomysh:

    а дочка Джексона — это та самая крохотная четырех-пятилетняя девчушка с копной кудрявых волос, которую папа-режиссер снял во всех трех частях Властелина Колец в крошечных эпизодах: в Шире в роли ребенка-хоббита, в Хельмовой пади в роли ребенка из осажденной крепости и где-то еще?? ооооо, как быстро бежит время…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *