Роберт Дауни-младший стал самым кассовым актером 2012 года

Журнал Forbes по традиции посчитал чужие деньги и сборы и выявил десятку самых кассовых актеров 2012 года. Лидировал в списке Роберт Дауни-младший. За 2012 года общая сумма сборов с фильмами актера — страшно подумать, 1, 5 миллиарда долларов! В первую очередь, конечно, спасибо «Мстителям»: как показывали опросы, в кино массовый зритель шел в основном на Роберта и затем уже за приключениями. «Мстители» стали третьим самым кассовым фильмов в истории современного кино, уступив лидерство «Титанику» и «Аватару».

Роберт Дауни-мл

На втором месте предсказуемо оказалась Кристен Стюарт и 1,2 миллиарда долларов. И дело не только в «сумеречной» саге, хотя «Рассвет 2» собрал внушительные 779 миллиона долларов и продолжает идти в прокате. У КСтю еще была «Белоснежка и охотник», у которой сборы — 396 миллионов. Речь, разумеется, идет о мировом прокате.

Кристен Стюарт

Третью строчку занял Кристиан Бейл и 1 миллиард долларов. Все это — за финал «Темного рыцаря: Возрождение легенды». Правда, у Кристиана вышли еще «Цветы войны», которые внесли скромную лепту в 300 тысяч долларов и помогли вырваться артисту на 3 место.

Кристиан Бейл

Дэниел Крэйг и 951 млн долларов стоят на четвертом месте. Деньги принес новый Бонд — «007: Координаты Скайфолл» оказались в прокате успешнее «Рассвета»!

Дэниел Крэйг

Пятое место занимают Роберт Паттинсон и 793 млн долларов. По большей части у Роба в кармане сборы «Рассвета» (779 млн долларов, напомню), но еще есть «Милый друг» и «Космополис», собравшие на пару 14 миллионов.

Роберт Паттинсон

Тейлор Лаутнер и 779 миллионов «Рассвета» идут на шестом месте. Больше у Тея нет в копилке денег, но еще не вечер: парень нацелился на карьеру Тома Круза, мы помним, и прогрызет дорогу к цели своими белоснежными зубами очень скоро, мы уверены.

Тейлор Лаутнер

Седьмое место заняли Эндрю Гарфилд и 752 млн долларов «Нового Человека-Паука». на этом у парня все, но впереди нас ждут «паучьи» сиквелы, так что Эндрю может не расстраиваться и ждать повышения.

Эндрю Гарфилд

На восьмом месте — Дженнифер Лоуренс и 748 млн долларов.Основной доход у Джен — за «Голодные игры»: фильм собрал 687 млн долларов. Еще немного помогли «Дом в конце улицы» и «Мой парень — псих», но с грядущим выходом сиквелов «Голодных игр» и «Людей икс»ждем качественный скачок актрисы.

Дженнифер Лоуренс

Уилл Смит и 624 миллиона стоят на девятом месте. Все это — благодаря «Людям в черном 3».

Уилл Смит

Замыкает десятку кассовых актеров Марк Уолберг и 598 млн долларов.У Маркуши — комплексные заработки: «Третий лишний» заработал 502 миллиона в мировом прокате, и еще чуть-чуть собрала «Контрабанда» — 96 млн долларов.

Марк Уолберг

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар nina:

    Дауни  -молоток !!!!!  😆

  2. Аватар Наташа:

    Странно
    Крис хемсфорт был и в мстителях и в белоснежке
    Должен быть вторым 

  3. Аватар Елена:

    Лучше бы Кристен Стюарт на 1 место) ну и ладно я и за Роберта Дауни рада)) 😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *