Том Круз станет гражданином Кореи

Ну, понеслась! После Депардье и России все страны возьмут моду предлагать звездам свое гражданство. На очереди — Том Круз и Южная Корея, желающая сделать голливудскую звезду своим почетным гражданином.

Сейчас Том находится в Токио на премьере своего нового фильма «Джек Ричер». Но уже в четверг он переберется в Корею, и вот там-то ему и вручат паспорт корейского жителя с пропиской а городе Пусан. Об этом заявил мэр города и президент кинофестиваля в Пусане Хур Нам-Сик. По его словам, торжественная церемония вручения Крузу удостоверения почетного гражданина страны пройдет в киноцентре Пусана, и такой чести актер удостоится за вклад в мировую киноиндустрию.

Вместе с Крузом повезло и режиссеру картины Кристоферу МакКуорри, и партнерше Розамунд Пайк. «Их визит поможет закрепить важный статус Пусана во всей Азии, — комментируют власти города. — Поэтому город решил дать почетное гражданство мистеру Крузу за вклад в развитие киноиндустрии».

Пусану так повезло потому, что Том Круз попросил организовать встречу с корейскими фанатами, которые зовут его ласково «дядя Том», где-нибудь за пределами Сеула. Выбор пал на Пусан, в котором проходит крупнейший азиатский кинофестиваль. Корейцы решили отплатить добром за добро.

Том в аэропорту Токио
Том Круз

Том Круз

Том Круз

Читайте также:

Один комментарий

  1. А можно мне стать гражданкой Австралии. Уж больно хоца)))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *