500 эскимо: день рождения модели Тэйлора Фукса

Сегодня отмечает день рождения очередной любимец Starslife среди моделей — канадцу Тэйлору Фуксу исполняется 26 лет. За этот срок красавец успел сменить карьеру волейболиста на статус звезды мирового моделинга и полюбиться армии фанатов по всему свету.

Тэйлор Фукс показывал неплохие результаты в сборной по волейболу города Калгари, когда однажды с друзьями отправился в бар пропустить стаканчик. Там же баре в этот время расслаблялся скаут модельного агентства Mode Models. Он дал свою визитку Тэйлору, заверив, что у юноши есть отличные данные для пробы себя в модном бизнесе. Тэйлор удивился, но карточку взял, а дома рассказал отцу о встрече. Посовещавшись, они решили, что, скорее всего, это какое-то жульничество, и будущая звезда фэшн индустрии благополучно забыл об этом событии.



Через полгода Тэйлор вспомнил эпизод в баре и позвонил по оставленному номеру из интереса. Сразу после звонка, в апреле 2007-го, он уже летел из Канады в Нью-Йорк – подписывать контракт с агентством Public Image Worldwide. Причем юноша все еще не был уверен в выборе и дал себе некоторое время, чтобы понять, стоит ли ему этим заниматься. И это было очень важное решение, т.к. произошедшее за следующий год можно назвать необыкновенным успехом. Тэйлор стал настолько востребован, что у него исчезли последние сомнения в том, что на данный момент он занимает свое место.



Хищная красота лица Тэйлора – точёная линия челюсти, бесстрастный лед голубых глаз, надменный контур носа, брови вразлет ветреная челка и изящные, будто обиженные, губы — это микс из немецкой крови его отца и англо-немецкой крови матери. Правда, стоит сказать, что его младшая сестра выглядит совершенно иначе — намного проще и обычнее, хотя и мило.

Видимо, в этой семье звёзды выстроились специальным образом только для Тэйлора и 17 января 1987 года в маленьком канадском городке White City, Saskatchewan, родился будущий образец удивительной красоты. Гены же, плюс серьезные занятия спортом обеспечили Тэйлору такое строение тела, при котором он является идеальной runway моделью, или, говоря по-русски, манекенщиком: рост 188 см, объем талии 83 см, объем груди 96 см. Хотя, сам Тэйлор не скрывает, что в самом начале модельной карьеры ему пришлось подкорректировать свою фигуру, сбросив 30 фунтов (13,5 кг) и перераспределить объем некоторых мышц с помощью тренировок и специальных рекомендаций.



Тэйлор с сестрой Стефани и отцом Барри. Согласитесь, в юноше родовые черты восхитительно преобразились.

В июне того же 2007го он впервые вышел на подиум – и сразу — для работы на двух главных европейских неделях моды – в Париже и Милане. Впрочем, Тэйлор вообще не проходил путь от второстепенных шоу к главным: дебютировал он у Costume National и Belstaff, закрывая эти показы – такого удостаиваются модели, наиболее интересные с точки зрения дизайнера. Далее новичок был выбран в каст Burberry, Fendi, Yves Saint Laurent, Lanvin и Dolce & Gabbana, а осенью – в DKNY и Marc by Marc Jacobs . Неплохо для начала, не правда ли?

Ferre, Michael Kors
Тэйлор Фукс
Enrico Coveri, Alexander McQueen
Тэйлор Фукс
Alessandro Dell’Acqua, John Galliano
Тэйлор Фукс

В следующем, 2008 году, Тэй — так его стали называть в модном мире — уже нарасхват, он повсюду. Он работает на подиуме для Missoni, Moschino , Valentino, Lacoste, John Varvatos, John Galliano, закрывает шоу Alessandro Dell’Acqua. Такое количество шоу для одной модели – это однозначный успех. Но это только начало. В 2009 году Тэйлор участвовал уже в 21 показе – редкий рекорд. Можно себе представить, как Тэй, свесив язык на бок, носился с одного шоу на другое. Наверняка здесь его физическая подготовка облегчила ему эту гонку.

Alessandro Dell’Acqua, Dolce & Gabbana
Тэйлор Фукс
Giorgio Armani, Band of Outsider
Тэйлор Фукс
D&G, Peter Jensen
Тэйлор Фукс

А вот видео, подтверждающее плотное расписание Тэя. FTV сопровождало модель во время одного из обычных дней его жизни в течение модной недели. Подъем в 5 утра, много часов в руках стилистов, 2 шоу, 1 примерка, 1 кастинг для рекламы, интервью и внимание корреспондентке между всем этим, и, скорее всего, много чего осталось за кадром. После этого ролика невозможно понять, почему никто не использует Тэйлора для работы в формате видео — в нем он выглядит также потрясающе, как и в формате фото. Starslife купит духи, пахнущие даже мокрыми тряпками, если их будет рекламировать Тэй.:)

Непременные полароидные снимки, которые изначально решают: есть ли у модели потенциал для работы или нет.

В начале карьеры
Тэйлор Фукс
И недавний
Тэйлор Фукс

Полароид убедил рекламодателей поверить в это лицо и закрутилось. Свою первую в жизни большую рекламную кампанию – для старейшего, с более чем столетней историей, бренда Pringle of Scotland – Тэйлор делал с тяжеловесом среди современных фотографов Стивеном Майзелом. Дальше – больше. Тэйлор сходу становится лицом GF Ferr?, Benetton, French Connection, DKNY Jeans и D&G – для них он работал с влиятельным фотографом Марио Тестино. Фокус в том, что диапазон возможностей Тэя оказался весьма широк: он легко преображается из пай-мальчика в плохиша и наоборот.

Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс

Далее последовали кампании для Kenzo, H&M, Siviglia, Zara, Lacoste, Bensimon и Valentino — здесь он встречается с классиком фотографии Питером Линдбергом. Тэй мгновенно появляется в журналах GQ Style, V, Num?ro Homme, Details и сразу на двадцати страницах издания 10 Men.

Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс

Беспокойный и наполненный работой год привел к тому, что Тэйлор был назван мужчиной-моделью №1 за 2008-й журналом Форбс, а это уже признание на мировом уровне не только среди потребителей моды, но и среди сухих и беспристрастных бизнес-аналитиков. Тогда же юноша переходит в агентство Wilhelmina.

Семья и близкие Тэйлора были поражены тем, как стремительно он взошел на самую вершину модного бизнеса, куда иным путь так и остается закрытым. «Мы не ожидали такого, но очень гордимся им», — говорит Барри, отец Тэйлора. А его тренер по волейболу Роб Шимноский делится своим наблюдением о причинах успеха бывшего подопечного: «Тэйлор всегда обладал именно такой индивидуальностью, которая обеспечила бы ему самые высокие позиции в любом деле. Он всегда был мотивирован на лучшие показатели, на него не надо было давить, чтобы он двигался вперед».

Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс

Сам же Тэйлор откровенно признается, что если бы ему несколько лет назад кто-нибудь сказал о карьере в такой области, он бы посмеялся, посчитав саму мысль дикостью. Теперь он уже находится на таком этапе, когда свободно говорит о предпочтениях: ему гораздо больше нравятся рекламные съемки, нежели показы. «На них платят лучше, можно болтаться без дела, пока идет подготовка, и потом, почти всегда там кругом девчонки. А любое шоу – это сплошное безумие и беготня». Извини, Тэйлор, ты слишком хорош на подиуме, чтобы дизайнеры оставили тебя в покое в ближайшем будущем для работы в реальном времени.

Hugo Boss, Roberto Cavalli
Тэйлор Фукс
Michael Kors, Moschino
Тэйлор Фукс
2nd Amfar gala NY
Тэйлор Фукс

Являясь одним из ведущих моделей на мировой сцене, Тэйлор не перестал быть обычным парнем с вполне обычными интересами и радостями. Он любит слушать Боба Марли и RHCP, смотреть «Техасскую резню бензопилой», питаться пиццей, бургерами и картошкой, поднимать себе настроение шоколадом, а изменять сознание при помощи Jack Daniels. Из его фотографий в Твиттере также можно сделать вывод о том, что Тэй:

не дурак поесть, например, калорийные оладушки
Тэйлор Фукс
и покурить кальян
Тэйлор Фукс
а также приударить за девушками
Тэйлор Фукс

Кстати, о девушках. Тэйлора, как немногих, любят ими окружать. У него множество работ в паре с моделями-женщинами. При этом видно, что Тэйлор не просто оттеняет девушку, стоит «для мебели», а занимает свое собственное место, не теряется на снимке. Возможно, на Тэйлора падает выбор в том случае, когда по задумке рекламы необходимо, чтобы представители обоих полов были видны, а не тогда, когда один служит фоном другой. И Тэй отлично с этим справляется, судя по его звездным партнершам: Изабели Фонтана, Анджеле Линдвал, Саше Пивоваровой, Шанель Иман и другим. Громкие имена женщин-моделей, с которыми доверяют работать модели-мужчине, добавляют ему очков, да, представьте, в моде все наоборот.

Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс

Еще о девушках. Из всех благ, которые открылись ему в качестве модели, до недавнего времени Тэй особенно выделял возможность более легкого знакомства с понравившейся девушкой, хотя и признавал, что какие-либо длительные отношения были затруднительны: «Я еще только пытаюсь усовершенствовать искусство отношений на большом расстоянии – это факт, с которым приходится считаться. Ведь из-за работы я почти не сижу на одном месте». Но вот уже второй год как ему удается найти нужный баланс. Его второй половинкой стала соотечественница и коллега, модель Маккензи Хэмилтон, с которой они часто снимаются вместе для журналов и рекламных кампаний. Starslife считает ребят невероятно красивой парой.



Тэй и Мак на вечеринке в Нью-Йорке 26.12.12

Вообще же Тэйлор хорошо осознает разные сложности, с которыми ему приходится сталкиваться в качестве успешной модели: «Правда в том, что теперь появилось гораздо больше людей вокруг, которые так или иначе пробуют быть ближе ко мне, откровенно подлизываются. Но моя семья и друзья быстро возвращают меня на землю, когда я выбираюсь домой. Это вещь, которая дается мне с трудом – быть так далеко от них».

Есть у Тэйлора и еще одна особенность, которая в чьих-то глазах делает его красоту более индивидуальной, а в чьих-то – вызывает недоумение. Модная с недавних пор щелка между зубов, на взгляд Starslife, совсем его не портит, хотя, когда видишь ее первый раз, удивляешься. Сам он выработал у себя иммунитет против любого мнения о себе: «Я стараюсь не придавать значения никакому высказыванию о том, как я выгляжу – ни восхищенному, ни разгромному. Если все время к этому прислушиваться, можно сойти с ума».

Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс

Кстати, и закулисные фотографы показов тоже плевать хотели на чье-либо мнение о Тэе, если оно не восхищенно-фанатское, и без устали снимают его на бэкстэйдже. Пожалуй, Тэйлор один из немногих моделей, кого снимают так много при подготовке к шоу. Во всяком случае в архивах Starslife фотографий Тэя с бэкстэйджа больше, чем чьих бы то ни было.

Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс

Вообще, у юноши редкая осознанность себя и своей жизни и для среднего человека, а уж для звезды и подавно. На вопрос, каким из типажей он был, пока учился в школе: красавчиком, ботаником, спортсменом или кретином, Тэйлор говорит, что понемногу всеми сразу. А одной из миссий своего пребывания в модном бизнесе считает возможность очистить общественное сознание от отрицательных стереотипов, связанных с мужчинами-моделями. «Большинство из ребят, которых я знаю, находятся здесь вовсе не потому, что они поглощены своей внешностью и влюблены в себя. Они здесь исключительно потому, что это хороший источник дохода. У нас множество интересов и целей, не имеющих никакого отношения к этой работе».

Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс

Пусть Форбс больше не ставил Тэйлора на первое место в общем зачете, модные комментаторы по-прежнему чаще всего зовут его современными Адонисом или Питэром Пэном, хотя к 26-ти Тэй заметно повзрослел и остановился на более мужественном образе. Сам же молодой человек спокойно размышляет о том, что когда все это закончится, он просто вернется в Университет Калгари и продолжит заниматься естественными науками, со второго курса которых он был так внезапно и счастливо выдернут. Он хочет получить свою степень, все очень просто. Starslife очередной раз восхищен не только великолепием Тэйлора Фукса, но и тем, что он умница и просто хороший парень. Редкое сочетание.

Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс
Тэйлор Фукс

С днем рождения, Тэйлор! Желаем тебе больше работы нам на радость, процветания отношений, оставайся таким же сознательным парнем, каким мы тебя знаем.

Читайте также:

10 комментариев

  1. ОО, какой клевый!!! И девушка у него хорошенькая!

  2. Аватар Танюша:

    Ну-у-у… Модель — да, мужчина — нет.

  3. Аватар Танюша:

    Ой, я имела в виду не ориентацию (про это просто ничего не знаю), а внешность.

  4. Аватар 4udovishe:

    на Меган Фокс похож : )

  5. Аватар asteria:

    красивый парень.природа щедро Тейлора…

  6. Аватар Gaiety:

    Мужественный образ ему очень идет, но все равно еще проглядывает эта юношеская нежность. Но время скоро сотрет ее с его лица 🙂

  7. Аватар Юлия:

    ути ти тю))
    помню слюни пускала по нему))
    Он классный) 😛  

  8. Аватар Птичка:

    ничего себе, лицо как четко выточено! красивый! спасибо за инфо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *