Неделя мужской моды в Лондоне осень 2013: самые забавные коллекции

Недели мужской моды в разгаре и Starslife с удовольствием возвращается к их обзорам. На уже прошедшей лондонской Неделе, как обычно, были представлены одни из самых веселых коллекций. Такие дизайнеры и бренды как Martine Rose и Vivienne Westwood, и в особенности JW Anderson и Sibling с легкостью выиграли в этой категории у всех остальных.

JW Anderson

Британец JW Anderson совершил практически подвиг, окончательно размыв границу между женской и мужской одеждой. Коллекция осень-зима 2013-2014 от него — это мини-юбка и платье-футляр, откровенное декольте и воланы в декоре, белоснежные перчатки и сапоги, сильно напоминающие женские. Похоже, дизайнер знает, как привлечь внимание к своему творчеству: недаром Донателла Версаче выбрала именно его для замены Кристофера Кейна в Versus.

JW Anderson fw13
Неделя моды
Неделя моды
Неделя моды
Неделя моды
Неделя моды

Martine Rose

Мартин Роуз с легкостью предлагает пересмотреть взгляд на пропорции. Укороченные бомберы, непомерно длинные брюки, чрезмерно облегающий верх при дико расслабленном низе, линия талии под грудью — все наводит на расхожее представление о моде как, в первую очередь, об игре.

Martine Rose fw13
Неделя моды
Неделя моды
Неделя моды

Sibling

Starslife в восторге от этой коллекции британского трио дизайнеров Sibling Сида Брайена, Джо Бейтса и Козетт Маккрири. Лейбл, специализирующийся на трикотаже, с 2008 года веселит потребителей своим заразительным чувством юмора. В этот раз бренд предлагает веселые мультяшные свитера и варежки, объемом навевающие мысль, что в них точно не придется мерзнуть, бриджи, что называется, «с начесом» и огромные грибовидные вязаные шапки, которыми Sibling, похоже, заразились от Марка Джейкобса в прошлом сезоне. Долой слишком серьезное отношение к себе, да здравствует веселая зима!

Sibling fw13
Неделя моды
Неделя моды
Неделя моды
Неделя моды

Vivienne Westwood

Само имя Вивьен Вествуд подразумевает иронию и веселый подход к моде. Вот и в мужской коллекции будущего осенне-зимнего сезона, насчитывающей всего-то десяток образов, считываются гипотетические злодеи из какого-нибудь футуристического фильма: лощеные и опасные, но вызывающие только улыбку и желание рассмеяться над их угрозами погубить весь мир.

Vivienne Westwood fw13
Неделя моды
Неделя моды
Неделя моды

Читайте также:

21 комментарий

  1. Аватар Dalida:

    Бедные мужчины, ну ни как для них ничего нового (читаем носибельное) не придумаешь. Как носили штаны-треники испокон веку, так и носят.. А колекции новые, так только похихикать.. 😆

  2. Аватар neny:

    Один вопрос — ЗАЧЕМ из мальчиков делать стремных девочек? Фантазия у людей закончилась. Это даже не интересно а носить тем более

  3. Аватар palimira22:

    Нда мы явно диградируем!

  4. Аватар yulka:

    я еще раз доказала себе, что в моде не понимаю ровным счетом ничего… первый модельер создал то ,от чего я никогда (в этой жизни) не пойму)) 

  5. Аватар Silverlight:

    Damn you, так и хочется сказать.    🙄

  6. В голове сплошные матерные слова

  7. Аватар Eve1:

    Джаред Лето наверняка уже взял что-то на заметку)))))

  8. Аватар serena:

    Огромное спасибо за этот пост. Я насмеялась так, как будто на КВН сходила :mrgreen:
    Правда, рассматривая ЭТО, я просто не могла остановиться, родители даже забеспокоились. 😀
    Назрел только один вопрос: чему их только учат в академиях для модельеров и тому подобных заведениях?!

    • Аватар unknown-body:

      serena,
      ну, на самом деле их в академеиях и учат быть самобытными, но с железным знанием основ. Вкус к серьезной коммерческой моде уже прививают в модных домах.

  9. Аватар Irmania:

    хрень

  10. Аватар Irmania:

    неужели найдётся кто-либо, кто захочет иметь от этих «этих» детей?
     

  11. Аватар Asteria:

    Прикольные вязаные шапки и варежки… И да, тоже когда посмотрела эти фото , тоже подумала о Джараде…

  12. Аватар кара:

    ГЕЙ — парад!!! Фу!

  13. Аватар Ja:

    ну чего уж вы, чтобы поржать самое то))) Особенно понравились вязаные варежки-шарфики, чего интересно курила бабушка? 😆

    • Аватар unknown-body:

      Ja,
      бабушка, вернее три бабаушки курили ассоциации с боксерскими перчатками 🙂

  14. Аватар nina:

    ДА блин превращение мальчиков в девочек идет полным ходом . и женщина принимает в этом участие ! Грустно  что мне тоже первым делом мистер ЛЕТО  пришел на ум  😕  КТО ВЫ МИСТЕР ЛЕТО ? 😯

  15. Аватар Eve1:

    И Ленни Кравиц наверняка в соавторах)))