Николай Цискаридзе призвал уволить руководство Большого театра

Николай Цискаридзе призвал российские власти уволить руководство Большого театра. «Постоянно, как в 37-м году при Сталине, организуют собрания против меня, заставляют людей подписывать письма против меня — вот неделю назад это было. И люди отказались, все педагоги отказались», — с такими обвинениями выступил артист, возмущенный намеками на его возможную причастность к нападению на Сергея Филина.

«То, с каким рвением руководство Большого театра стало это раскручивать, какие заказные передачи стали снимать, намекая на меня — это травля, и это все сделано не против Сергея, это все против меня сделано!» — настаивает танцовщик. По его мнению, «чудовищная ситуация», сложившаяся в последнее время, инициирована гендиректором ГАБТ. «Потому что есть люди, с которыми ему очень хочется свести счеты, но по законодательству у него не получается», — полагает Цискаридзе.

Николай считает, что правительство России должно уволить всю администрацию Большого театра. «Нельзя невиновного человека оболгать, заставить нести ответственность за то, к чему он не имеет никакого отношения», — отмечает он.

Кроме того, Цискаридзе рассказал, что Филин пытался оказывать на него давление — якобы он убеждал учеников Николая сменить преподавателя. «В декабре он вызывал мою ученицу, с которой я работаю, Ангелину Воронцову, и сказал: «Если ты уйдешь от Цискаридзе, я тебе дам «Лебединое озеро». Естественно, все балерины мечтают станцевать «Лебединое озеро», но она это не совершила», — поведал Николай.

«Я говорю: не надо, в театре, знаешь, стены слышат. Все все знают. Потому я с ним и не общался», — признался он.

Николай Цискаридзе

В свою очередь, представительница ГАБТ Катерина Новикова заявила о другой версии случившегося. «По слухам, эта девушка, Ангелина Воронцова, пришла к Сергею и просила о больших ролях в крупных постановках. И Сергей сказал, что он думает, она к этим ролям еще не готова. И что, по его мнению, если она хочет эти роли, было бы мудрым шагом поработать с профессорами-женщинами», — сообщила она.

В общем, дело ясное, что дело темное… И очень жаль, что такая скандальная история связана с театром, он же у нас храм искусств как-никак((

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар лала:

    а я думала он как Данко в леса  рязянские уводить будет!!! судя по заглавию.

  2. Аватар creola:

    Взорвать к чертям собачьим этот «храм-искусства» и все вопросы будут сняты=)

  3. Аватар mata:

    да уж…история очень ужасная…в таком прекрасном месте…..

  4. Аватар Ирина:

    место красят человеки! а человеки застранцы — значит и место сортир! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *