Перед Форестом Уитакером извинились

Владелец нью-йоркского мини-маркета Milano принес извинения Форесту Уитакеру. Напомним, на днях оскароносный актер подвергся публичному унижению в данном магазине: кто-то из сотрудников прилюдно обыскал его, заподозрив в краже. Подозрения оказались беспочвенными, а обида осталась. Форест, впрочем, жаловаться не стал: проштрафившийся сам просил его об этом, опасаясь, что за промашку его уволят. Тем не менее, работы он все-таки лишился.

Об инциденте стало известно, и руководство магазина публично извинилось перед Уитакером. «Мы не можем знать, что происходило в голове у этого сотрудника. — Говорится в заявлении Milano. — Но мы не думаем, что дело тут в расовых предрассудках — скорее всего, он просто ошибся».

Владелец поведал, что в магазине уже предприняты некоторые меры для того, чтобы подобное больше не повторилось. И первым шагом стало увольнение человека, обыскивавшего актера.

 

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Просто зрительница:

    Владельцам бы удерживать таких бдительных сотрудников, а не увольнять!
    Если все произошло спокойно, то о чем вообще сыр-бор? такие мини-маркеты жутко страдают от воришек, а убытки, небось, заставляют покрывать продавцов и других сотрудников — проморгали, прошляпили.
    Перед человеком извинились, всякое бывает, а то, что он актер, так может, продавец не любит кино? Если бы обыскали — скорее всего, попросили показать сумку и карманы, вряд ли был именно обыск, это все-таки чересчур и вообще прерогатива полиции! —   другого человека, белого и незнаменитого, кто бы вообще об этом говорил???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *